Комментарии

20.09.2012 12:46


Власти живут одним днем

Власти живут одним днем

Дезинформация, распространяемая подконтрольными президентскому дворцу СМИ, уже стала чем-то привычным.

Рабочая схема властного агитпропа довольно однообразна и уже давно «засвечена». Сначала через подконтрольную газету или сайт власти вводят в оборот «мутиловку», как правило, со ссылкой на «достоверные» источники, которые сообщают о том, что ППА поддержит Саргсяна, или что-то подобное. После этого по распоряжению, спущенному из одного центра, остальные властные газеты и сайты тиражируют эту «новость», размещая затем «аналитику» на данную тему  с преподнесением «мутиловки» в качестве состоявшегося факта и делая соответствующие выводы. Власти вели себя так и тогда, когда ППА «приняла участие» в парламентских выборах по единому с РПА списку или «вошла» с той же партией в коалицию после выборов.

Тогда тоже писали, что Гагик Царукян согласился участвовать в парламентских выборах совместно с Сержем Саргсяном, но вышло совсем по-другому. Потом начали распространять, что ППА останется в коалиции в обмен на шесть министерских портфелей и три губернаторских поста. Как известно, ППА не только не вошла в коалицию, но и проголосовала против программы «нового» правительства.  

Итак, опыт показывает, что властные «мутиловки» лопаются подобно шарам РПА, но в президентском дворце упорно продолжают работать в том же стиле. Это уже является проявлением своеобразного душевного расстройства, стремления выдать желаемое за действительное и медитации по самоуспокоению.

Неужели пропагандистская команда президентского дворца не чувствует, что постоянными заявлениями о поддержке Царукяном Саргсяна и постоянной дискредитацией самих себя они ставят президента в неловкое положение? Если не чувствует, то это другой вопрос. Если же чувствует, но, тем не менее, идет на подобные шаги, то получается как-то некрасиво.

Сегодня одна из просержевских газет снова распространила информацию о том, будто в субботу Гагик Царукян организовал мини-собрание и заявил, что в обмен на несколько постов они должны поддержать на президентских выборах Сержа Саргсяна. Различные представители ППА уже опровергли эту «информацию», но мы уверены, что члены саргсяновской команды с энтузиазмом продолжат свое дело.

Это будет длиться до тех пор, пока все не увидят, кто выдвинется на президентских выборах, кто кого поддержит и кто против кого выступит. Ждать осталось недолго. Проблемы, с которыми предстоит столкнуться президентской команде, еще впереди. Посмотрим, что они будут писать тогда…

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка