Мир

22.09.2012 10:59


МИД России не собирается отвечать на ноту Азербайджана

МИД России не собирается отвечать на ноту Азербайджана

МИД России не собирается отвечать на ноту протеста азербайджанской стороны в связи с выступлением лидера ЛДПР Владимира Жириновского во время акции протеста в Москве 14 сентября. Об этом сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на источники в МИД РФ.

Отмечается, что по просьбе посла Азербайджана в России Полада Бюльбюльоглу состоялась встреча между ним и замминистра иностранных дел России Григорием Карасиным. На встрече было обсуждено выступление Жириновского в ходе акции протеста армянской общины, организованной против экстрадиции и помилования Сафарова, во время которой лидер ЛДПР заявил, что Россия должна увеличить свое военное присутствие в Армении, помочь вооружить армянскую армию и усилить защищенность границ, чтобы «турки отступали, только увидев эти войска».

МИД РФ сообщил азербайджанскому послу, что Жириновский является частным лицом и что министерство не несет ответственности за его заявления.

Напомним, что 14-го сентября на московской площади Краснопресненская застава 14 сентября прошла массовая акция протеста против экстрадиции и помилования азербайджанского убийцы Рамиля Сафарова. В ней приняли участие проживающие в Москве армяне, русские, представители и руководители российских общественных организаций. Из политических кругов присутствует лидер ЛДПР Владимир Жириновский, депутаты Госдумы РФ.

Последние материалы этого заголовка