Комментарии

25.09.2012 09:08


Адибекян шантажирует Саргсяна

Адибекян шантажирует Саргсяна

О том, что Агарон Адибекян всегда выделялся своим служением властям и проведением угодных им «социологических опросов», известно всем.

Всем известно также, что посредством озвученных Адибекяном процентов и рейтингов находившиеся у власти подготавливали общество к предстоящим фальсификациям. То есть, Адибекян занимается не социологией, а попросту служит в руках властей (в том числе при Серже Саргсяне) инструментом пиара.  

Выборы 2013-го года не за горами, и можно ожидать, что Агарон Адибекян снова выступит с выгодными властям оценками и прогнозами. Кстати, печально известный «социолог» давно не появлялся на горизонте, что было весьма странным, так как пропагандистская команда руководителя РПА  работает с утра до ночи, и Адибекян уже должен был впрячься в дело распространения своей лжи.   

Примечательно, что Адибекян вчера действительно высказался относительно президентских выборов, однако он сказал про Гагика Царукяна такое, что в окружении Сержа Саргсяна, образно говоря, у некоторых волосы встали дыбом (см. http://7or.am/ru/news/view/40475/).

Теперь может возникнуть вопрос о том, почему Адибекян после относительно долгого молчания созвал пресс-конференцию, представив на ней такую картину относительно предстоящих президентских выборов, что на Баграмяна 26 были вынуждены отреагировать на это. В качестве же отдушины посредством подконтрольных СМИ и «независимых» аналитиков власти начали распространять «мутиловку» о том, что возможное выдвижение Царукяна на президентских выборах выгодно Сержу Саргсяну.

Представим нашу версию ответа на данный вопрос. Версия же такова: говоря о высоком рейтинге Царукяна, Агарон Адибекян шантажирует Сержа Саргсяна и дает понять, что, если в президентском дворце забудут о нем и не дадут денег, то он представит обществу такую картину, которая хотя бы по части лидера ППА близка к правде, то есть, озвучит нормальные проценты и цифры, сделав то, чего не делал за всю историю независимой Армении.      

Говоря иначе, Адибекян накануне выборов хочет получить от властей традиционно полагающуюся ему долю. Как поднаторевший на выклянчивании денег, он прекрасно понимает, на какую точку нужно надавить, чтобы расщедрить Сержа Саргсяна. То есть, в данном случае мы имеем дело с публичным процессом коммерческого характера, который может завершиться непубличной сделкой. Остальное – лишь лирическое отступление.

Читателям же предлагаем проследить за дальнейшим поведением Агарона Адибекяна сугубо из спортивного интереса. Если он продолжит представлять относительно президентских выборов правдоподобные цифры по части Царукяна, то это будет означать, что «социолог» не смог найти с властями общего языка или ему не дали ту сумму, которую он хотел. Если же некоторое время спустя Адибекян даст пресс-конференцию и заявит, что рейтинг Сержа Саргсяна достиг заоблачного, то знайте, что Серж или представляющий его окружение соответствующий человек не выдержал в противостоянии с Адибекяном и использовал старый метод.    

Карен Акопджанян

P.S. Интересными были не столько представленные Адибекяном цифры, сколько последовавшая за выступлением «социолога» реакция властей. Впечатление было таковым, что просержевские СМИ впали в истерику, а за этим следить было намного интереснее, чем за цифрами Агарона.    

Последние материалы этого заголовка