Комментарии

25.09.2012 13:58


«Обжегшиеся» на Царукяне

«Обжегшиеся» на Царукяне

Оказавший Сержу Саргсяну многочисленные услуги и имеющий репутацию Лжебекяна Агарон Адибекян своей последней пресс-конференцией ввел президентский дворец в замешательство. Огласив рейтинг Гагика Царукяна, Адибекян дал понять властям, что если они не будут пользоваться его услугами, отдав предпочтение кооперативному «Гэллап», то он скажет такое, что Саргсяну мало не покажется. Словом, Адибекян предлагает властям сделку в плане распространения лжи.

Реакция властей на слова Адибекяна была довольно-таки нервной. «Независимая» пресса и действующие при ней не менее «независимые» аналитики начали в один голос утверждать, что возможное выдвижение кандидатуры Царукяна на президентских выборах выгодно Сержу Саргсяну, и он даже дал на это «добро».

Примечательно, что ППА еще не заявила о своей позиции в связи с президентскими выборами, но просержевские СМИ уже успели представить Царукяна в различных статусах. Один и тот же человек под разными именами в различных СМИ один день пишет, что Царукян поддержит Саргсяна, а на следующий день заявляет, что Царукян выставит свою кандидатуру с ведома Сержа. В результате, «независимые» журналисты вместе со своими редакторами оказываются в достаточно дурацком положении. Ребята, хотя бы изберите одну линию и придерживайтесь ее, или же каждому из ваших СМИ дайте по одной линии, если не можете понять, какая из них правильная.

Фактически, в президентском дворце не могут понять, какую пропагандистскую тактику избрать против лидера ППА, став «заложниками» Царукяна. Учитывая ряд обстоятельств, можно сказать, что если Царукян еще немного потянет со «следующим уроком», то они окончательно свихнутся.

Корюн Манукян 

Последние материалы этого заголовка