Комментарии

28.09.2012 10:41


«Испорченное» общество – естественный союзник Сержа

«Испорченное» общество – естественный союзник Сержа

Кадровая политика Сержа Саргсяна очень часто не умещается в представления многих из нас о морали и достоинстве. Возникает вопрос, почему и, самое главное, как может глава государства сотрудничать с теми, которые плюнули ему в лицо, да еще и продвигать их вперед.

Арташес Гегамян поливал Сержа грязью, а сейчас оказался в списке возглавляемой последним партии. Виктор Даллакян обвинял руководителя РПА в пристрастии к азартным играм и в казнокрадстве, а сейчас представляет Саргсяна в Национальном собрании. Артур Багдасарян с трибуны площади Свободы кричал, что сержевцы хотят убить его, а сейчас о своей поддержке Сержу он не заявляет разве что только во сне (хотя, кто знает, может и во сне руководитель «Оринац еркир» пропагандирует за Сержа).

Учитывая особенности кадровой политики «инициативного» президента, можем сказать, что поставлена задача «испортить» всё и вся. Только в случае «испорченного» политического поля общество станет той массой, которая участвует в осуществляющих многократные голосования мобильных группах. Только «испорченное» общество может продать свои голоса.

Серж Саргсян, видимо, инстинктивно чувствует, что нужно довести общество до полной деградации, поскольку только в этом случае у него будет шанс править. Здоровое общество является естественным врагом Саргсяна, а больное – естественным союзником. Кто должен быть президентом в стране с «испорченным» обществом, если не Серж Саргсян?

«Если очернить всех, то нашей собственной грязи не будет видно, и мы даже будем гармонизировать с обществом», – думает Серж и его окружение, приступая к делу.

Неслучайно, что власти своими СМИ, кишащими в социальных сетях «статусчиками» и «фейками» последовательно пропагандируют тезис о нашей испорченности. Когда следишь за новостями и обсуждаемыми темами, то складывается впечатление, что часть населения Армении выполняет роль сержевского «барабана», другая часть портит памятники, а третьи заняты загрязнением природы и браконьерством. Словом, плохие мы, плохие…

Заметим, что даже вражеские диверсанты не могли нанести Армении такого урона, который наносят оказавшиеся на Баграмяна 26 «футбололюбы». Их пропаганда созвучна информационным атакам азербайджанцев.

Итак, Серж Саргсян хочет получить «мертвое» и «испорченное» общество, поэтому власти проводят интенсивную рекламу политических трупов и «испорченных». Наш народ всячески убеждают, чтобы он не надеялся на положительные перемены, поскольку вокруг все продались или продадутся, ярким примером чего является Виктор Даллакян.

Серж преднамеренно «убил» своих клиентов и упорно не хоронит их, выставив «трупы» в центре страны, чтобы зловоние распространилось повсюду, и люди, спасаясь от этой вони, сбежали из страны, пополнив «Армянский мир».

Естественным союзником Сержа является и опустошенная Армения. Он не хочет этого, но так получается. Серж подсознательно чувствует, что лишь в опустошенной Армении не будет недовольных им. Слетевшее же с уст премьера «Останутся здесь, чтобы сделать революцию?» было оговоркой по Фрейду.

Констатируя все это, всё же не нужно обвинять Сержа Саргсяна. Он делает то, что может и на что способен. Если иммунная система нашего общества еще окончательно не вышла из строя, то она должна найти силы и во время предстоящих выборов вывести из государственного организма разлагающие его элементы, а иначе через несколько лет мы будем вынуждены говорить о независимой Армении в прошедшем времени.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка