Комментарии

28.09.2012 15:41


Возвращайся домой, и тебя посадят

Возвращайся домой, и тебя посадят

То, что выдвигая против Вардана Осканяна обвинение в «отмывании» денег, Серж Саргсян решает политическую задачу, признают даже просержевские СМИ. Заметим, что помимо политической стороны вопроса, есть и другой нюанс.

Возбуждая против члена ППА Вардана Осканяна уголовное дело, Серж Саргсян невольно направляет армянской диаспоре «мессидж» о том, что не нужно слушать министра Диаспоры и верить в программу «Возвращайся домой».

Как известно, бывший министр иностранных дел РА из тех людей, которые вернулись домой без призывов имеющих комсомольские наклонности гранушей. Сегодня же его хотят арестовать.

Исходя из политических соображений, фабрикуя против Осканяна уголовное дело, власти раскрывают глубинную сущность носящей название «Возвращайся домой» программы.

Если бы Серж Саргсян был искренен до конца, то он обращался бы к Диаспоре следующим образом: «Возвращайся домой, потрать свои деньги, но не вздумай здесь оставаться, чтобы, увидев творящееся беззаконие, не избрать антивластную линию, иначе тебе не сдобровать». Правда, в таком случае название программы получится немного длинным, и в плане PR будет трудно его продвигать, но зато армяне Диаспоры будут знать, что их ждет, и перед возвращением хорошенько взвесят все за и против.

Кстати, сложившаяся вокруг бывшего министра ситуация наносит удар и по внешнему имиджу Армении. Сейчас наши противники могут повсеместно заявлять, что внешнюю политику Армении десять лет представлял человек, занимавшийся «отмыванием» денег. Но Сержа это не интересует. Его волнует лишь воспроизводство своей власти, ради чего он не гнушается даже дешевыми интригами и кознями по отношению к своим оппонентам.

Корюн Манукян

 

Последние материалы этого заголовка