Комментарии

30.09.2012 20:01


Участие в голосовании – признак поддержки Сержа

Участие в голосовании – признак поддержки Сержа

Ходатайство Агвана Овсепяна о лишении члена ППА Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности может стать причиной достаточно интересного развития событий. Станет видно, что из себя представляют парламентские силы и отдельные депутаты, и кто в действительности выступает за формат «Консенсус минус Серж Саргсян».

Если какой-либо депутат примет участие в голосовании по вопросу Осканяна, то независимо от того, как он голосовал и какие дал оценки, он превратится в партнера Сержа Саргсяна. Словом, голосование нужно бойкотировать, но при этом наблюдать за тем, как оно проходит, чтобы не допустить нарушений.

Понятно, что власти сделают всё, чтобы посредством РПА и «Оринац еркир» обеспечить кворум и получить необходимый результат. Понятно также, что будет мобилизован клиентский корпус Сержа. В этом плане всё весьма предсказуемо. В данном случае очень важно, чтобы АНК (без Никола), АРФД и «Наследие» вместе в ППА бойкотировали голосование. После этого на политическом поле возникнут новые разделительные линии, что в преддверии президентских выборов станет очень важным обстоятельством.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка