Лента новостей

05.10.2012 10:40


Хиллари Клинтон поговорила по телефону с Иванишвили и Саакашвили

Хиллари Клинтон поговорила по телефону с Иванишвили и Саакашвили

В четверг госсекретарь США Хиллари Клинтон по телефону поздравила лидера «Грузинской мечты» Бидзину Иванишвили с победой его коалиции на парламентских выборах, прошедших в Грузии 1 октября.

«Хиллари Клинтон и Бидзина Иванишвили в ходе беседы отметили важность стратегического партнерства между США и Грузией. Госсекретарь поблагодарила Бидзину Иванишвили за его готовность еще более углубить отношения между двумя странами. Со своей стороны Бидзина Иванишвили отметил важную роль Соединенных Штатов в развитии демократии в Грузии», - говорится в сообщении пресс-службы грузинской оппозиционной коалиции.

В  свою очередь, администрация президента Грузии сообщает, что в четверг вечером госсекретарь США говорила по телефону и с Михаилом Саакашвили.

«Главная тема состоявшейся беседы касалась поствыборного периода, в частности, того давления, которое осуществляется на избирательные комиссии и Центральную избирательную комиссию», -  сообщение администрации президента Грузии «Интерфакс».

Ожидается, что окончательные итоги голосования Центризбирком Грузии огласит 20 октября. Но, по предварительным данным, правящая партия «Единое национальное движение» сильно отстает от оппозиционной коалиции, и Михаил Саакашвили уже признал поражение на выборах.

Последние материалы этого заголовка