Комментарии

05.10.2012 14:14


Чем был занят Арам Саркисян через несколько дней после «27-го октября»?

Чем был занят Арам Саркисян через несколько дней после «27-го октября»?

После возвращения из Соединенных Штатов Арам Саркисян воспрял духом. Он не жалеет никаких усилий, чтобы внушить себе и другим, что он является тем агентом, на которого возлагают надежду в США.

То, что он с энтузиазмом подростка постоянно будет говорить о состоявшихся в Америке «серьезных встречах», вполне ожидаемо, ведь, в конце концов, коленки «деревенщины» всегда подгибаются при виде американских небоскребов. Подобные поездки совершаются именно для того, чтобы впоследствии бравировать и дать наживку и без того малочисленным партнерами по команде. Именно этим и занимается Арам в студии мишиковского сайта.

Что касается того, с советником чьего свояка или другом брата чьей секретарши встречался руководитель партии «Республика», то это не имеет никакого значения и нас не интересует. Когда-то Арам встречался с «парикмахером» Буша – ну и что? Каким он был, таким и остался, а «парикмахер» Буша – Мэтью Брайза – оказался лоббистом турецко-азербайджанских интересов.

Арама Завеныча же мы вспомнили не из-за его американской поездки. Те акценты, с которыми он снова оказался на подконтрольных президентскому дворцу сайтах, в очередной раз показали, какую коллекцию клиентов «осень-зима» презентуют нынешние власти.  

Это заставляет нас дать немного более жесткие оценки.

Итак, Арам Саркисян высмеивает Вардана Осканяна. Он смеется над его душевным состоянием, путая нескрываемые переживания порядочного человека с чувством страха. Конечно, Араму Саркисяну неизвестно душевное состояние порядочного человека, которого судит полностью коррумпированная преступная группа, прогибаясь под которую выполняет свою долю «барабанства» Арам Саркисян.

Желая выглядеть смелым, Арам говорит о своем хладнокровии. Конечно, можешь быть хладнокровным и насмехаться над другими, если, например, 1-го марта 2008г. «отважно» стоял возле памятника Мясникяна, прекрасно зная, что власти не будут тебя преследовать, поскольку ты заранее вступил в «диалог» с Сержем Саргсяном и пошел на бартерную сделку в вопросе помилования твоего брата, организовавшего убийство.

Лишь редкие люди могут оставаться «хладнокровными» и «сдержанными», когда по решению семейного совета заказывают убийство журналиста, затем, как ни в чем не бывало, представая перед обществом.

Наверное только в Армении возможно, чтобы после организации убийства и своего разоблачения человек продолжил заниматься политикой. Часть вины за это лежит на его бывших оппозиционных товарищах и руководителях, которых, кстати, Арам Саркисян в дальнейшем также «кинул», как и убитого Вазгена Саркисяна, растратив и сделав предметом торга политическое наследие брата.

Продолжая тему душевного состояния Осканяна, хотим подчеркнуть, что любой нормальный человек может оказаться в таком состоянии, когда бывшие коллеги, глядя в глаза, выдвигают лживые обвинения, а их приспешники в лице «конкретных парней» и оказавшихся в РПА ярых «пашиняновцев» - Хосрова, Гегамяна, Бабуханяна, Баради Амо и других,  становятся судьями.

В противовес им Арам Саркисян сдержан и хладнокровен. Настолько сдержан, что, как рассказывают люди из его окружения, через несколько дней после 27-го сентября он наслаждался в здании правительства шашлыком и развлекался с женщинами легкого поведения. Спросите Леди Акопа, Джангиряна и еще нескольких – они подробнее расскажут о «сдержанном», «хладнокровном» и, самое главное, «богобоязненном» Араме.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка