Комментарии

06.10.2012 13:48


«Прозападный» Серж Саргсян, соглашение ОДКБ и победа Иванишвили

«Прозападный» Серж Саргсян, соглашение ОДКБ и победа Иванишвили

Подконтрольные президентскому дворцу СМИ, «независимые» аналитики, подвергшиеся инфляции «политические» деятели и кишащие в социальных сетях «лица» ввели в оборот блеф, согласно которому, Серж Саргсян является прозападным деятелем. Этим они хотят сказать, что, хотя руководитель РПА плох, хотя он и провалил экономическую политику, но «зато» стремится к Западу, следовательно, нужно помочь ему одержать победу над пророссийским ППА, а иначе нам не сдобровать.

Наблюдать за всем этим достаточно забавно. Какое воображение нужно иметь и до какой степени быть продажными, чтобы преподносить получившего медаль российских спецслужб, продлившего срок размещения российских военных баз в Армении на 49 лет и оказавшегося в президентском дворце ценою 10 жертв Сержа Саргсяна в качестве стремящегося к Западу носителя демократических идей.

Кстати, на днях РПА и «Оринац еркир» «прозападного» Сержа Саргсяна проголосовали за соглашение ОДКБ. Оставив в стороне вопрос о том, нужно было нам это соглашение или нет, давайте констатируем, что властный агитпроп снова оказался в глупом положении. Вместо того, чтобы оценить поведение РПА и «Оринац еркир» на фоне «прозападной» ориентации Сержа, они набросились на… не участвовавших в голосовании ППА, Гагика Джангиряна и Людмилу Саркисян. Согласитесь, что это уже является проявлением патологического раболепия.

Если Саргсян, согласно его же агитпропу, является прозападным деятелем и ненавидит РФ, то он параллельно является и мазохистом, поскольку только мазохист согласился бы подписывать соглашения с ненавистной ему страной и работать в пользу той же страны.

Да уж, Серж Саргсян находится в очень трудном положении. Его молодежное крыло пытается создать для своих «барабанов» «информационного» поля «идеологическую» основу поддержки Сержа Саргсяна как меньшего из зол, однако каждый раз оно разбивается о действительность. В результате, пропагандистские мыльные пузыри лопаются подобно шарикам РПА, но уже не над головами  тех молодых людей, которых силой привели на площадь, а над президентским дворцом.       

Мы говорили, говорим и будем говорить: для такого аполитичного, беспринципного и не имеющего идеологии деятеля как Серж Саргсян не существует понятия вектора внешнеполитической ориентации. В 2008-2010гг. Саргсян взял четкий протурецкий курс, затем бросился в объятья к русским, после чего вынужденно начал заниматься «патриотизмом». Сейчас же апологет «футбольной» дипломатии и «голубь мира» заявляет, что Азербайджан готовится к войне. Фактически, Саргсян только понял, что Алиев готовится к войне. Если бы он знал это раньше, то, скорее всего, не проявил бы «инициативности» и не заявил бы, что Армения готова уступить Азербайджану земли Карабаха, если Алиев признает возможность реализации НКР своего права на самоопределение.    

Словом, в нелегком положении сейчас находится «прозападный» Серж Саргсян. И как назло, в этой трудной ситуации в Грузии победу одержал тамошний Гагик Царукян – Бидзина Иванишвили.

Карен Акопджанян

P.S. Произошедшие в Грузии события вывели из себя президентский дворец, который спустил своим «барабанам» распоряжение всячески поносить Иванишвили. Наверное нутром чуют, что земля из-под ног уходит. 

Последние материалы этого заголовка