Комментарии

08.10.2012 13:35


«Свидетели» Иванишвили

«Свидетели» Иванишвили

Судя по публикациям в подконтрольных президентскому дворцу СМИ, Серж Саргсян и его окружение переживают поражение команды Саакашвили на парламентских выборах в Грузии тяжелее, чем сам Саакашвили и его сторонники.     

Наши власти впадают в панику от того, что проводятся параллели между Бидзиной Иванишвили и Гагиком Царукяном.

Просержевские СМИ, а также занятые «барабанством» в соцсетях лица и «фейки» не жалеют усилий, чтобы показать, насколько плох осуществивший в Грузии смену власти миллиардер Иванишвили.  Они обрадовались, когда на информационном поле появилось искаженное заявление Иванишвили об армянах. Этим выдался удобный повод с «патриотических» позиций критиковать грузинского «Царукяна». Правда, Иванишвили официально опроверг это заявление, отметив, что его фраза была вырвана из контекста и искажена, и что он очень высокого мнения об армянах, но это не остудило «антицарукяновского» пыла просержевцев.  

Можно сказать, что провластные СМИ стали «свидетелями» Иванишвили в противоположном смысле этого слова. Маразм дошел до того, что пишется, будто, не успел Иванишвили придти к власти, а Саакашвили – уйти из нее, а в Грузии уже зафиксирован рост преступности, и в Тбилиси произошло целых три преступления. Словом, хотят сказать, что смена власти – это что-то плохое.   

Если так продолжится, то с «легкой» руки Сержа Саргсяна Армения ухудшит свои отношения с новоизбранным руководством Грузии. Ведь там тоже видят, чем занята команда Саргсяна, и какой антипиар проводится в отношении Иванишвили. Чем закончится очередная «инициативность» руководителя РПА, догадаться нетрудно.

В годы президентства Саакашвили Серж проводил столь ошибочную политику в отношениях с Грузией, что Михо обнаглел и начать осуществлять в Джавахке программу по деарменизации, а заодно запретил представляющему фракцию РПА, джавахкцу по происхождению Шираку Торосяну въезжать в Грузию. Не исключено, что антииванишвиливская политика приведет к тому, что нынешний премьер Грузии запретит въезд в страну даже представителям непосредственного окружения Саргсяна.

Фактически, в годы играющего роль «голубя мира» Сержа мы получили достаточно прохладные отношения с Ираном, оказались на пороге войны с Азербайджаном, Турция стала более агрессивной по отношению к Армении, Грузия начала объявлять армянских депутатов «персонами нон грата», Запад перестал давать денег, а Россия настолько не доверят саргсяновской власти, что, пользуясь случаем, заставляет подписать «кабалу», продлевающую срок размещения ее военных баз в Армении на 49 лет. Вот такая «инициативная» власть правит в Армении.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка