Комментарии

08.10.2012 17:02


Сурик «подставил» Арама Саркисяна и Сержа Саргсяна

Сурик «подставил» Арама Саркисяна и Сержа Саргсяна

Есть известное выражение: если хочешь узнать, что творится в семье – спроси ребенка.  Как сегодня выяснилось, ребенком в партии «Республика» является бывший начальник полиции Сурик Абрамян. Он не владеет дипломатическим языком и не знаком с гегамяновским стилем. В этом причина того, что Абрамян открытым текстом сказал журналистам, что партия  «Республика» на предстоящих выборах может поддержать Сержа Саргсяна.

Сурик сказал это несколько витиевато, но факт в том, что он не исключил поддержку Сержа.  То есть, Сурик сказал то, чем занят вышедший из АНК и пообещавший завоевать улицу руководитель партии «Республика». Правда, последний поспешил заявить мишиковскому сайту, что они не поддержат Сержа, но уже было поздно.

Фактически, Сурик Абрамян подставил Арама Саркисяна и Сержа Саргсяна, раньше времени сообщил о том, о чем широкие круги армянского народа должны были узнать несколько месяцев спустя.

Нам остается только констатировать, что Сурик Абрамян является правдивым человеком и случайно проговорился о разговорах внутри их «оппозиционной» партии. В этом плане искренность бывшего главы полиции можно только приветствовать. Наконец, человек невольно помогает избирателям отличить ставленников.   

Предполагается, что после всего этого президентский дворец откажется от того, чтобы делать свою ставку на Арама и сконцентрируется на Николе Пашиняне (Давид Шахназарян «спалился» раньше – по собственному желанию).  Заметим, однако, что будущее Пашиняна после «дела» Осканяна также туманно, так как все увидели, кто в парламенте вместе с Агваном Овсепяном гнул линию Сержа Саргсяна.  

Словом, Саргсян находится в крайне трудном положении. Старые клиенты «подорвались», а новые раскрываются раньше времени. Да уж, им да Гегамяна далеко.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка