Комментарии

10.10.2012 00:14


Серж Саргсян отстал от времени

Серж Саргсян отстал от времени

«ППА однозначно должна выдвинуть на президентских выборах собственного кандидата. Естественно, что в первую очередь, этим кандидатом должен быть лидер партии – Гагик Царукян. Однако, если господин Царукян не захочет выдвигать свою кандидатуру, и партия остановится на моей кандидатуре, то я готов взять на себя эту ответственность»,– на днях заявил Вардан Осканян.

После данного заявления Осканяна у властей явно заметны спад настроения и депрессивное состояние. Сейчас в президентском дворце решили, образно говоря, ухватиться за соломинку. По-другому оценить заявление пресс-секретаря РПА Эдуарда Шармазанова о том, что в феврале 2011 года ППА подписала коалиционный меморандум и обязалась поддержать действующего президента, невозможно.

В 2011 году коалиционный меморандум действительно был подписан, но после этого произошли различные процессы, в результате которых этот печально известный документ стал макулатурой. Если перед президентскими выборами эта бумага вселяет в руководство РПА столь большие надежды, то они могут взять его в рамку, повесить на самом видном месте в офисе РПА и заняться самоуспокоением.

Что касается вроде бы ясного для всех вопроса о том, остался меморандум в силе или нет, то специально для президентского дворца отметим, что этот документ превратился в ничто тогда, когда ППА приняла участие в парламентских выборах 2012 года отдельно. В очередной раз этот меморандум стал бессмысленной бумажкой, когда ППА вышла из коалиции. И наконец, меморандум превратился в обычный набор слов после прошедших 6-го мая позорных выборов, когда РПА и «Оринац еркир» подписали новый меморандум и сформировали коалицию.

После всего этого от меморандума 2011 года в РПА должны были остаться лишь воспоминания, но выясняется, что для Сержа Саргсяна время остановилось, и он уповает лишь на меморандум. Однако, это уже его проблема. Нервных просим покинуть зал.

Корюн Манукян

P.S. Говоря о политическом подтексте подписания меморандума, заметим, что ППА подписала невыгодный ей меморандум, чтобы суметь правильно распределить силы. Команда Царукяна использовала тактическое отступление для мобилизации ресурсов и нанесения в нужный момент решительного удара, то есть для стратегического успеха. Иначе говоря, ППА выиграла время и подготовилась к следующему уроку, который уже начался. ППА будет участвовать в президентских выборах с собственным кандидатом, а это сведет на нет все те «мутиловки», которые распространялись «независимыми» СМИ.

Последние материалы этого заголовка