Комментарии

15.10.2012 18:29


РПА в состоянии неопределенности

РПА в состоянии неопределенности

В элите РПА царит атмосфера неопределенности. «Ареопаг» знал, что у Сержа Саргсяна имеются проблемы в плане общественной легитимности, но знал он также и то, что у шефа есть «добро» внешних сил. По крайней мере, так им преподносилось. «Ареопагу» было сказано, что по части России не все так гладко, но с Западом нет никаких проблем.

Однако развитие событий вокруг «дела» Вардана Осканяна показало, что у руководителя РПА есть проблемы не только с РФ, но и с Западом, в частности – Соединенными Штатами. Посол США в Армении без соблюдения дипломатической этики раскритиковал действия властей и выразил сожаление в связи применяемым накануне выборов давлением. 

«Нам-то говорили, что всё хорошо и у нас есть «добро» США», - перешептывается большая часть членов РПА, распространяя повсюду, что в числе проголосовавших против удовлетворения ходатайства генпрокурора о лишении Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности были именно они.

Причиной неопределенности и даже небольшой паники в РПА стало поведение Гагика Царукяна, а также то, что ППА выступит на президентских выборах с собственным кандидатом.

«Нам-то говорили, что нет никаких проблем, и ППА поддержит Сержа Саргсяна», - уже не скрывают своего беспокойства недовольные в правящей партии.

Теперь же, когда до президентских выборов остались считанные месяцы, многие пытаются найти пути для того, чтобы в удобный момент покинуть тонущий корабль, на флагштоке которого всегда развевался флажок с надписью «У Сержа есть «добро» внешних сил». Однако этот флажок уже потрепался от легкого сквозняка и не имеет прежнего вида.  

Необходимо констатировать, что окружение Сержа Саргсяна попало в ту ловушку, которую само же и расставило. Сейчас они пытаются прокрутить всё обратно, но времени уже нет. Как говорится, Аннушка уже пролила масло

Корюн Манукян

 

Последние материалы этого заголовка