Комментарии

19.10.2012 13:20


В президентском дворце пребывают в нервозности

В президентском дворце пребывают в нервозности

Чем ближе президентские выборы, тем более явным становится нервозное состояние Сержа Саргсяна и его окружения. Как говорится в известном фильме, клиент нервничает, клиент волнуется.

Страдающим «инициативной» болезнью властям казалось, что они смогут наводнить всё политическое поле арташесгегамянами и виктордаллакянами, но не смогли.

Главный олигарх Армении вместе со своим молодежным крылом приложил колоссальные усилия и потратил огромные суммы для «диалогизации» и превращения информационного поля в «пустой барабан», но снова потерпел неудачу.

Правда, кроме одной газеты («Чоррорд инкнишханутюн») и нескольких влиятельных информационно-аналитических сайтов, которые можно пересчитать по пальцам, остальные управляются из президентского дворца или здания правительства, но всё равно геббельский или мишиковский агитпроп (что то же самое) не обладает абсолютной монополией.

 Они и социальные сети наводнили использованными и используемыми «лицами», но всё равно не решили стоящую перед ними задачу, поскольку в этой сфере тоже есть свободные люди.

И сейчас, когда многим ясно, что Сержу Саргсяну не удается полностью опустошить политическое, общественное и информационное поле, а, следовательно, избежать реальной конкуренции во время президентских выборов (то есть, поражения), президентский дворец прибегает к отчаянному и дешевому шагу – переходит к личным оскорблениям. Нанесение личных оскорблений показывает, что власти испытывают дефицит аргументов и предчувствуют близкое поражение.

Переадресовывая звучащие в наш адрес оскорбления личностного характера их заказчикам, хотим проинформировать наших читателей, что продолжим взятую нами линию, и будем ставить на место действующий режим в политических и идеологических кодах. Пускай сколько угодно бьются об стены – все равно мы говорили и будем говорить, что Серж Саргсян страдает политической некрофилией и любит окружать себя «трупами» политического и информационного поля, что он провалился как во внешней, так и во внутренней политике и что, если он не хочет повторить судьбу Чаушеску, Каддафи и Мубарака, то должен взять пример с президента соседней Грузии Саакашвили или президента Украины Ющенко, и спокойно уйти. Так будет лучше и для него, и для Армении.  

Уход Сержа Саргсяна достойным образом и без потрясений является единственным вопросом, вокруг которого практически со стопроцентной вероятностью власти и общество могут придти к согласию. 

7or.am

P.S. После президентских «выборов» 2008-го года Серж Саргсян решил пойти не путем  реального диалога с широкими слоями общества и осуществления реформ, а предпочел заняться имитацией. На диалог же он пошел с турками и азербайджанцами. Чем закончилась «футбольная» дипломатия, думаю, напоминать не стоит. 

Заметим, что у этих властей нет никаких идей и программ государственного значения. Единственной целью является воспроизводство своей власти, а единственной программой, осуществляемой президентским дворцом, является построение «экономики одного олигарха». Для воплощения в жизнь этих планов власти, в числе прочих действий, отобрали у общества, приватизировали и «диалогизировали» подавляющую часть информационного поля.  Представители этого поля сейчас ведут борьбу с обществом подобно не имеющим родины янычарам, сражавшимся со своим же народом. «Пасуя» друг другу и распространяя ложь, они пытаются испоганить всё, чтобы угодить своим хозяевам.    

Примечательно то, что «диалогизированная» журналистская братия ведет беспощадную борьбу и с действующими в их сфере субъектами. Причина понятна – на фоне испачканности всех окружающих не будет видно собственной грязи. «Диалогизированнные» чувствуют себя ущербными, когда видят, что не все являются такими как они. 

 

 

Последние материалы этого заголовка