Комментарии

23.10.2012 11:38


Полное хосровство

Полное хосровство

Вчера в коридорах Национального собрания муссировалась одна примечательная история  о яром серженждеевце Хосрове Арутюняне.

Перед состоявшимся в 2005 году референдумом об изменениях в Конституции его пригласили в администрацию президента, где состоялся любопытный разговор с одним из высокопоставленных чиновников президентского дворца.   

«Хосров Меликович, нам важно знать позицию Христианско-демократической партии и Вашу личную позицию относительно поправок в Конституцию», - сказал представитель президентского дворца.

Хосров Арутюнян выступил с пламенной речью и высказался против предлагаемого пакета конституционных изменений, аргументировав это многочисленными «ошибками и опасностями». Он призвал отказаться от идеи проведения референдума и не идти на конституционные изменения.

Начиная с какого-то момента терпение «человека» президентского дворца переполняется и он резко заявляет: «Хосров Меликович, мы считаем, что Вы сегодня должны пойти на один из телеканалов и поддержать пакет конституционных изменений от своего имени и имени партии. Мы поняли друг друга?»

Впоследствии Хосров Арутюнян, как известно, стал одним из самых ярых сторонников конституционных изменений.

Сегодня Хосров поддерживает все инициативы Сержа Саргсяна, начиная от братания с турками и заканчивая ходатайством о лишении Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности. Нетрудно догадаться, с помощью каких механизмов это происходит.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка