Комментарии

25.10.2012 14:24


Свидетели коалиционного меморандума

Свидетели коалиционного меморандума

Имеющие статус премьер-министра и депутата НС два члена РПА накануне затронули тему подписанного РПА, ППА и «Оринац еркир» в феврале 2011 года коалиционного меморандума, с серьезным выражением лица заявив, что этот меморандум всё еще в силе.

Согласно членам РПА, если Гагик Царукян не заявлял о том, что меморандум 2011 года утратил силу, следовательно, он еще в силе. По этой логике, если Царукян не заявлял, например, о том, что Тигран Саркисян не является дояром, то из этого следует, что он дояр. Понимаю, что пример не очень удачный, поскольку премьер внес существенный вклад в сферу развития доения.

Фактически, в окружении Сержа Саргсяна возложили надежду на утративший после последних парламентских выборов силу и превратившийся в макулатуру меморандум и тешат себя тем, что в 2013 году «Процветающая Армения» поддержит лидера РПА. Понятно, что надежда умирает последней, но достоинство тоже хорошая вещь. Нельзя так держаться за что-то, чего на самом деле нет. Если власти не понимают всего этого, то попытаемся им помочь.

Сейчас напрашивается вопрос: если в 2011 году меморандум был в силе, то почему в таком случае РПА и «Оринац еркир» подписали новый меморандум, в котором уже закреплено, что эти две силы поддержат Сержа Саргсяна? РПА и «Оринац еркир» будут поддерживать «футбололюбивого» президента с двойным рвением или в РПА не доверяют «Оринац еркир» и поэтому дали возглавляемому Артуром Багдасаряном партийному кружку подписать еще одну бумажку? А может Сержу Саргсяну просто очень нравиться подписывать различные бумаги, поэтому он держит ручку при себе?

Всем понятно, что от меморандума остались одни воспоминания, но власти сходят с ума по манипуляциям на политическом поле, и мы становимся свидетелями нелепых формулировок.

У нас уже был повод говорить об этом, но поскольку власти вновь открыли данную тему, то повторим: если эта бумага вселяет в руководителей РПА такую надежду и подбадривает их перед президентскими выборами, то они могут взять меморандум в рамку, повесить на самом видном месте в офисе РПА и заняться самоуспокоением.  

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка