Комментарии

26.10.2012 13:35


Встретиться с Бидзиной или Юлией?

Встретиться с Бидзиной или Юлией?

Пресс-служба правительства распространила сообщение, согласно которому премьер-министр Армении Тигран Саркисян поздравил Бидзину Иванишвили с избранием на пост главы правительства Грузии и пригласил его  посетить Армению.

Учитывая ряд обстоятельств, премьер РА поступил бы правильно, если вместо поздравления и приглашения новоизбранного премьера Грузии, выразил сочувствие и посетил бывшего премьера Украины Юлию Тимошенко. Ту самую Юлию, при которой Киев подписал с Москвой газовый договор по сомнительной схеме, в Украине был зафиксирован рекордный экономический спад и которая сейчас находится в тюрьме. Следовательно, встреча с Юлией для Тиграна будет более полезной, поскольку у Бидзины ему нечему учиться.

Тигран и Бидзина отличаются как по своему типу, так и пройденному пути: Бидзина стал премьер-министром посредством смены власти и пользуется доверием большинства населения Грузии, а Тигран стал премьером ценой первомартовских событий, 10 жертв и насильного удержания власти. Кроме того, Бидзина является новым премьером и он еще не успел проявить свои управленческие качества, а вот Юлия и Тигран полностью уничтожили экономику своих стран, поэтому им есть чем поделиться друг с другом.

И о самом главном. Состоящий в близких отношениях с «праведным» христианином Навасардом Кчояном премьер во время встречи с красавицей Юлией может из первых уст узнать и попросту увидеть, какими бывают последствия плохого правления, что нужно делать в случае выдвижения обвинений и, наконец, на какой срок сажают в подобных случаях.  

Судя по всему, Тиграну Саркисяну действительно могут пригодиться советы и опыт Юлии. Если под высоким покровительством «реформатора» «отмываются» порядка 16 млн. долларов только под видом чтения лекций сельчанам, то встреча с Бидзиной будет пустой тратой времени. Правильнее все-таки встретиться с Юлией.     

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка