Комментарии

28.10.2012 20:50


Серж, Тигран, Грайр, что вы думаете о… Раффи?

Серж, Тигран, Грайр, что вы думаете о… Раффи?

Как известно, законодательный орган самого большого штата Австралии признал Нагорно-Карабахскую Республику. Пользуясь случаем, «кинутый» президентским дворцом и Хачатуром Кокобеляном Раффи Ованнисян обратился к президенту, премьер-министру и министру юстиции РА.

Примечательно, что в своем открытом письме Раффи обращается к указанным лицам на «ты», к тому же – по-дружески (а может по-партнерски?).

«Серж, Тигран, Грайр, о чем вы думаете?», – заканчивает свое письмо вопросом Раффи, косвенно напоминая, что «Наследие» постоянно выступало за признание НКР.

Раз уж Раффи вернулся к своему старому ремеслу – «патриотической коммерции» – и напоминает обществу о военно-патриотических программах «Наследия», то мы тоже напомним обществу, что нельзя, с одной стороны, пританцовывать на фоне Арарата и проводить предвыборную кампанию под звуки песни «Ветер с гор», а с другой – преподносить избирателям такой пропорциональный список, в котором представлены ярые сторонники «футбольной» дипломатии, способствующей передаче НКР в состав Азербайджана.

Вернемся к основной теме.

Некоторые, исходя из сугубо спортивного интереса, задаются вопросом, почему это Раффи вдруг выступил с написанным в столь задушевном стиле письмом? Вопрос имеет вполне тривиальный ответ: на пороге президентских выборов начался «кастинг» клиентов, и все хотят выделиться. Например, многократно отрекшийся от Вазгена Саркисяна и идеологически «кинувший» своего брата Арам Завенович Саркисян использовал события 27-го октября и дал интервью одному из «Мишик.am»–ов, «скромно» отметив, что если народ выразит ему свое доверие, то во время президентских выборов он возьмет на себя этот груз ответственности. Будь Арам искренен, он заявил бы, что если в 2013 году Серж Саргсян  назначит его неогегамяном, то он готов взять на себя эту дешевую роль, но клиенты, как правило, начинают откровенничать только после того, как окажутся в списке РПА.

Что касается Раффи, то судя по внутриполитическим развитиям и ситуации вокруг «Наследия», между строк его открытого письма можно увидеть «мессидж» о продолжении прерванного 6-го мая этого года «диалога».  Наверное, безусый, безбородый и оставшийся без фракции Раффи, используя «патриотические» мотивы, стремится не быть проигнорированным и получить позиционное преимущество в борьбе между клиентами Сержа.

Не секрет, что во время парламентских выборов альянс партий «Наследие» и «Свободные демократы» внес свою долю гегамянства в дело поддержки РПА. И сейчас, когда Саргсян  испытывает дефицит клиентов, Раффи напоминает о себе и задушевно обращается к председателю РПА, премьеру и зацикленному на нотариальном деле министру. А что ему еще делать, когда 2/5 фракции «Наследия»  не подчиняется ему формально, а 3/5 – неформально.

Серж, Тигран, Грайр, что вы думаете о… Раффи? Может попробуете снова? Хорошие «патриоты» во время выборов всегда пригодятся.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка