Комментарии

30.10.2012 15:06


Последние потуги Арама

Последние потуги Арама

Лавры Арташеса Гегамяна не дают покоя «богобоязненному» руководителю партии «Республика» Араму Саркисяну.

Превративший свою бытность братом убитого Вазгена Саркисяна в предмет торга Арам после парламентских выборов сложил свой депутатский мандат,  вышел из АНК и пообещал завоевать улицу. Однако жизнь показала, что он завоевал не улицу, а внимание Сержа Саргсяна, вернее, Арам пытается завоевать это внимание, занимаясь «барабанством» против ППА.    

Арама сейчас можно встретить на страницах всех просержевских сайтов и газет. Он дает интервью за интервью и в «яро оппозиционной» риторике выступает против… ППА. Такое впечатление, что рейтинг «Процветающей Армении» привел его в душевное расстройство.  

«Сегодня все ждут выступления Гагика Царукяна», - нервно заявляет руководитель «Республики», между строк выражая надежду, что Серж Саргсян не позволит ППА добиться успеха.  

Перешедший из рук идеологического товарища Сержа – Рубена Айрапетяна – в руки начальника полиции Владимира Гаспаряна Арам Саркисян выражает уверенность в том, что смена власти возможна только посредством вышедшего на улицы народа, и что ППА не сможет вывести людей на улицы.  

После слов Арама возникает целый ряд вопросов. Если смена власти возможна только через улицу, а ППА, как он утверждает, не способна сделать этого, тогда почему партия «Республика» не выводит своих людей на улицу (как он ранее обещал, вернее - хвастался), кто держит его за руку, почему вместо критики Сержа Саргсяна он критикует Гагика Царукяна?    

Ответ на данный вопрос очевиден: Арам хочет стать Гегамяном предстоящих выборов, однако он выбыл из борьбы между имеющимися клиентами, поскольку сыграл свою роль довольно бесталанно и раскрылся раньше времени.

Арам уже устал повторять, что если народ изберет его в качестве оппозиционного кандидата, то он будет готов взять на себя эту ответственность. В реальности он обращается к Сержу и выражает готовность заниматься «гегамянством», если только ему доверят это дело и дадут немного денег или пообещают, что после воспроизводства у власти часть отобранной у Царукяна собственности отдадут ему.      

Словом, Арам делает последние потуги, чтобы стать для Сержа клиентом номер один, однако в этом плане он оказался в такой конкуренции, что вынужденно не сходит со страниц СМИ.  

Господин президент, придумайте что-нибудь и не забрасывайте Арама. Бедный с пеной у рта борется с ППА и АНК, то есть придерживается генеральной линии президентского дворца, а Вы его всего лишь используете в качестве внештатного корреспондента «Мишик.am»-ов и «Мишик-press».  

Справедливости ради стоит отметить, что никто другой так страстно не отстаивает интересы Сержа, как Арам, и зря в президентском дворце не оценивают его работу по достоинству. Будем надеться, что данная статья поможет продвижению Арама Саркисяна, и «народ» (ну, в смысле Серж) выберет его в качестве оппозиционного действующему президенту кандидата.     

Корюн Манукян

 

Последние материалы этого заголовка