Комментарии

03.11.2012 12:10


Только бы не передумал

Только бы не передумал

2-е ноября следует считать историческим днем. Председатель партии «Наследие» Раффи Ованнисян созвал вчера пресс-конференцию и заявил о своем решении принять решение о выдвижении на президентских выборах. Из этого можно заключить, что президентские выборы 2013 года будут не только напряженными, но и курьезными.

Примечательно, что Ованнисян пригрозил выдвинуться в первый и последний раз. А мы-то думали, что решив вопрос необходимых для кандидата десяти лет гражданства, Раффи станет вечным кандидатом в президенты, каждый раз во время выборов радуя многострадальный армянский народ. Однако Раффи решил нас слишком не баловать и выдвинуться только один раз – подобно представителям шоу-бизнеса, которые чуть ли ни по пять раз устраивают «последнее» прощальное турне, прежде чем покинуть сцену.

Примечательно, что во время пресс-конференции Раффи Ованнисян сообщил, что созовет еще одну пресс-конференцию, на которой заявит о своем выдвижении. То есть, Раффи созвал вчера пресс-конференцию, чтобы взять разгон и через несколько дней выдвинуться с особым размахом.

Учитывая то обстоятельство, что партия «Наследие» тоже может созвать съезд и выдвинуть Раффи, мы еще много раз услышим о его выдвижении и самовыдвижении.  

В том, что Раффи выдвинется, сомнений не было: человек так долго ждал этого момента... Остается только выяснить, с кем на этот раз он достиг тайных договоренностей, чтобы долго не мучатся в догадках, кто его «кинет» и на кого он обидится.

Вызывает интерес и то, на фоне чего в этот раз будет танцевать Раффи.  Выборы пройдут зимой, и будет правильно, чтобы, исходя из  соображений безопасности, его душещипательные выступления и бесталанные танцы проходили на фоне изображения горы Арарат, а не самой горы. Проблему же отсутствия пара изо рта можно исправить при помощи компьютерных технологий. В январе-феврале Раффи нужно удержать от требовательных взглядов в сторону Западной Армении, поскольку ветер гор может простудить измученное тело нашего «спасителя», и мы лишимся возможности смотреть политический телесериал. Поэтому мы советуем уже сейчас подыскать большую картину с изображением Арарата.  

Учитывая ряд обстоятельств, мы считаем также, что в «Наследии» должны пересмотреть свой лозунг «Идем!», поскольку жизнь показала, что они не шли, а давали. Не подумайте ничего дурного. Имею в виду то, что они давали лживые обещания. Например, обещали набрать на парламентских выборах 50% голосов, однако выяснилось, что они плохо поняли Сержа, и получили на один ноль меньше.   

Следовательно, на этот раз нужно выступить с лозунгом «Больше не придем!». Он будет полностью созвучен словам Раффи по части выдвижения своей кандидатуры в президенты в первый и последний раз. 

Словом, ожидаемую счастливую жизнь нам обеспечит Раффи Ованнисян. Только бы он не передумал и не уехал во Фрезно на неопределенный срок. 

Корюн Манукян

P.S. Социологические опросы показывают, что избирателей интересует то, в каком имидже Раффи Ованнисян предстанет перед ними на президентских выборах – с усами или без. Несомненно, на данный момент трудно сказать что-либо конкретное по этому поводу, поэтому можем лишь отметить следующее: если Раффи войдет в избирательную борьбу, воскресив свои национально-освободительные усы, это будет означать, что он настроен по-боевому, если же руководитель «Наследия» станет безусым и безбородым кандидатом, то это будет значить, что он в очередной раз поверил кому-то и изменился.

Последние материалы этого заголовка