Комментарии

06.11.2012 10:36


Почему в команде Сержа Саргсяна вспомнили «1-е марта»?

Почему в команде Сержа Саргсяна вспомнили «1-е марта»?

Просержевский агитпроп становится всё более циничным. Представляете, защитники Сержа Саргсяна, ставшего президентом ценой жертв событий 1-го марта 2008 года, с пеною у рта сокрушаются о данной трагедии. Фактически, безнравственность и демагогия не знают границ.

«Как можно сотрудничать с ППА, которая во время событий 1-го марта находилась во властной команде?»,– нравственно-поучительным тоном критикуют АНК проливающие в связи с указанными событиями крокодиловы слезы.

«Сотрудничать с ППА аморально», – заявляют люди, которые буквально продались ставшему президентом ценой первомартовских событий Сержу Саргсяну.

Тем самым «Мишик.am»–ы показывают, что в президентском дворце серьезно обеспокоены перспективой сотрудничества между ППА и АНК, и для срыва программы «Консенсус минус Серж Саргсян» или ослабления сторонников этого формата не нашли ничего лучше, чем… говорить о трагедии «1-го марта». И притом, что именно Серж Саргсян больше всех нагрел руки на этой трагедии. Это тот случай, когда вор первым кричит «Держите вора!».

Примечательно, что члены команды Сержа Саргсяна говорят на такие темы, от которых просто диву даешься. Например, представители молодежного крыла РПА вспомнили о расстреле парламента 27-го октября 1999 года, и это в том случае, когда после данных событий та же РПА во главе с Андраником Маргаряном требовала отставки Сержа Саргсяна, поскольку они подозревали последнего.  

Из того же ряда «1-е марта». Кто-кто, но РПА и различные члены команды Сержа не имеют право говорить о первомартовских событиях, так как руководитель РПА оказался в президентском дворце исключительно ценой 10 жертв этих событий. Не будь «1-го марта», Серж Саргсян, в лучшем случае, был бы проигравшим кандидатом в президенты.

Итак, безнравственные говорят о морали, а это значит, что Серж Саргсян начал свою предвыборную кампанию. Видимо, недалек тот момент, когда Саргсян и его партнеры по команде подвергнут жесткой критике «футбольную» дипломатию, заявляя, что виновна в этом ППА, поскольку во время «флирта» Саргсяна с Гюлем она входила в правящую коалицию. Можно только догадываться, как поведет себя критикующий «футбольную» дипломатию Серж. Наверное, пойдет в МИД и скажет: «Эдик джан, некрасиво!». Судя по всему, ожидается весьма забавная картина.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка