Комментарии

06.11.2012 22:15


От «прозападного» имиджа Сержа остался лишь «камуфляж» (видео)

От «прозападного» имиджа Сержа остался лишь «камуфляж» (видео)

Когда благодаря событиям 1-го марта 2008-го года Серж Саргсян стал президентом, была предпринята попытка восполнить дефицит внутренней легитимности внешней. В рамках данной программы была инициирована печально известная «футбольная» дипломатия.

«Действительно, Серж Саргсян оказался в президентском дворце благодаря фальсификациям и применению насилия, но зато он решит вопрос открытия армяно-турецкой границы, что позволит бороться с экономическими монополиями и интегрироваться с Западом через Турцию», - возвещали курьеры президентского зятя Микаэла Минасяна.  

Как и ожидалось, всё это оказалось блефом. «Футбольная» дипломатия полностью провалилась, нанеся урон интересам Армении. Что же касается этой власти с большевистским мышлением, то она решает задачу не по ликвидации экономических монополий, а по их приватизации и сверхцентрализации финансовых потоков страны.  

Когда планы по формированию имиджа «прозападника», стремящегося посредством турецких вояжей к демократии, провалились, команда президента начала активно внедрять коды вроде «У Сержа есть «добро» Запада, и все его шаги там приветствуются» или «Необходимо помочь прозападному Сержу бороться с имеющей «добро» России и пророссийски ориентированной ППА». Однако развития в связи с «делом» Вардана Осканяна показали, что это также является очередным блефом, поскольку послы ряда западных стран, в частности – США и стран ЕС, жестко отреагировали на произвол властей и преследование бывшего министра иностранных дел по политическим мотивам.   

Видя, что они проиграли в деле формирования нового имиджа президента, команда Сержа сейчас пытается бороться с введенной ею же в оборот «пророссийской ориентированностью ППА» и распространять, будто Россия не поддерживает ППА. Тем самым поставлена задача косвенно показать, что Россия дала свое «добро» Сержу. То есть, просержевский агитпроп создает мифы, затем начинает бороться с ними, и в результате получается как всегда.       

Нам же остается только констатировать, что в преддверии президентских выборов от «прозападности» Сержа, образно говоря, остался только «камуфляж». Ориентированного только на президентское кресло Сержа не могло ожидать что-то другое.  

Единственным имиджем, который удалось оставить за собой Сержу Саргсяну в годы своего правления, является протурецкость с «футбольными» отклонениями. Турецкая линия у Сержа получается настолько естественно, что в пиарщиках он не нуждается. Понятно, что он хотел не этого, но так получилось, и Гюль ни в чем не виноват – Серж сам пошел на данный шаг.      

Карен Акопджанян

 

Последние материалы этого заголовка