Комментарии

13.11.2012 00:22


Двухкилограммовое «добро» из Франции

Двухкилограммовое «добро» из Франции

Агитпроп Сержа Саргсяна продолжает заниматься своим любимым делом – распространяет сказки о том, как много «добра» от внешних сил есть у руководителя РПА. На этот раз основанием для подобной сказки стал визит действующего президента во Францию.

Саргсян видел президента Франции Франсуа Олланда сблизи, и даже пожал ему руку, а это дало отличающейся провинциализмом «независимой» прессе повод  с телячьими визгами отмечать, что Запад и, в частности, Франция в преддверии президентских выборов в Армении дают «футбололюбивому» президенту «добро».

«В то время как ППА проводит встречи с политическими силами страны, Серж Саргсян пытается продемонстрировать, что у него нет проблем в стране, и осталось только решить внешнеполитические вопросы. Франция в этом смысле всегда была для армянских президентов важной страной, где решались вопросы, связанные с президентством», пишет штатный и внештатный журналист просержевских сайтов, в конце статьи подытоживая: «Посредством политических консультаций ППА пытается намекнуть Сержу Саргсяну, что если РПА не поделится с ней властью, ППА вместе с другими силами возьмет ее целиком. Саргсян же пытается продемонстрировать из Парижа, что если они захотят взять всё, то он при помощи Запада удержит власть силой».

Вот так руководитель РПА стал «парнем из фильма», и при помощи Запада силой удержит власть.

Интересно, Олланд знает, что он дал Сержу «добро» и что он, как представитель Запада, поддержит председателя РПА, чтобы тот силой удержал власть целиком, если вдруг ППА попытается взять ее вместе с остальными.

Если «джигиты» из президентского дворца действительно представляют внешнюю и внутреннюю политику именно таким образом, то становится понятно, откуда берутся инфантильные и пустые выступления Саргсяна.

Если же в президентской резиденции прекрасно понимают, что заняты, так сказать, глупостями, но делают это вынуждено, дабы избежать расформирования, то это означает, что Серж Саргсян в панике, и, чтобы не допустить распространения этого состояния, зовут на помощь Олланда.

В одно время писали, что Серж после встречи с Путиным получил «добро» на разоблачение внутривластного заговора, в результате чего был уволен начальник полиции Алик Саркисян и принужден к отставке спикер НС Овик Абрамян. Действительность же заключалась в том, что руководителю РПА удалось провести с президентом РФ 12-минутную встречу среди ночи у него дома, посидеть на табуретке в прихожей и, чтобы не будить детей Путина, поговорить в полголоса. Понятно, что с Путиным никакой вопрос не обсуждался, да и не мог обсуждаться, однако это не помешало поставить в Армении спектакль «”Добро” века» и, образно говоря, преподнести увольнение уборщицы президентской резиденции в качестве усиления позиций Саргсяна и подтверждения полученного извне «добра».          

Примечательно то, что в эти дни в отставку подал также зять президента, и получилось, что участником антисаргсяновского заговора был и он. По сути, просержевская пресса оказалась в глупом положении, однако на подобные «мелочи» в президентском дворце не любят обращать внимания, и остаются верными взятому курсу по преподнесению любого визита или посещения Сержа как свидетельства полученного от внешних сил «добра». Сейчас очередь дошла до «добра» Олланда.  

Фактически, на Баграмяна 26 не определились, с чьего «добра» должен пойти на второй президентский срок Серж – России, Запада, Турции или Узбекистана.

На данный момент у этого «добра» французский след, поскольку Саргсян находится во Франции. Будь он в Тимбукту или Сыктывкаре, сказали бы, что он получит «добро» оттуда.

Очевидно, что подобные глупости и этот дешевый пиар не могут оказать какого-либо влияния, но в президентском дворце, наверное, руководствуются вариантом «Чем больше будем пропагандировать, что президентом Армении становятся согласно данному извне «добру» и что это «добро» получил Серж, тем лучше». 

Карен Акопджанян

P.S. Интересно, растаможит ли Серж Саргсян привозимые из Франции 2 кг «добра» или на таможне пока не перешли к этапу ловли крупных коррупционных рыбешек?

Последние материалы этого заголовка