Комментарии

16.11.2012 00:29


За что платят Тиграну Саркисяну?

За что платят Тиграну Саркисяну?

В свободное от чтения лекций о коровьем вымени и растрачивания на это порядка 17 млн. долларов время премьер РА Тигран Саркисян под сенью РПА постоянно повторяет «халва» в надежде, что во рту станет слаще.

Премьер живет той надеждой, что ППА поддержит Сержа Саргсяна. Если он искренне верит в это, то значит, он политически невменяем. Если же он сам не верит своим словам, но продолжает заявлять об этом, то значит, что он демагог.   

В любом случае получается, что Тигран Саркисян не разбирается не только в экономике, но и в политике. Правильно говорят: если человек «реформатор», то он таков во всем, и останется им навсегда.

Уже стало традицией, что в конце каждой четырехдневки заседаний НС обладающий подозрительной улыбкой Тигран говорит о подписанном в 2011-ом году коалиционном меморандуме. Не стала исключением и последняя четырехдневка. Складывается впечатление, будто руководителю исполнительного органа зарплату платят за то, чтобы он участвовал не в обсуждениях государственного бюджета и занимался собственно своим делом, а чтобы приходил в НС и говорил о ППА.   

Наверное, в президентской команде не чувствуют, что постоянно заставляя премьера говорить на тему уже давно превратившегося в макулатуру коалиционного меморандума, они, прежде всего, ставят в неловкое положение своего руководителя – Сержа Саргсяна, и, кроме того, невольно признаются, что без поддержки ППА не могут привести нынешнего президента на второй срок.

Если же в президентском дворце чувствуют, что, вспоминая о меморандуме, ставят Сержа в неловкое положение, но все-таки продолжают делать это устами премьера, то следовательно, они верят, что от слова «халва» во рту становится слаще.      

В обоих случаях как-то некрасиво получается.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка