Комментарии

26.11.2012 15:55


«Инициативность» Сержа Саргсяна провалилась и по части Грузии

«Инициативность» Сержа Саргсяна провалилась и по части Грузии

Довольно-таки примечательные данные опубликовал грузинский сайт «newposts.ge». Выясняется, что во время последних парламентских выборов в Грузии власти Армении работали в населенных армянами районах страны на пользу Михаила Саакашвили, а члены команды Гагика ЦарукянаБидзины Иванишвили.

Сайт сообщает, что с половины избирательной кампании представители Сержа Саргсяна, почувствовав, что Иванишвили может одержать победу, связались с членами его команды и пообещали пропагандировать среди армян коалицию «Грузинская мечта».

«Обещание так и осталось обещанием. Более того, тогдашние власти Грузии осуществили в Джавахке массовые репрессии представителей оппозиции, а представители властей Армении продолжали действовать на стороне партии Саакашвили. Это дало повод для обоснованного подозрения в том, что власти Армении неискренни по отношению к “Грузинской мечте”», - пишет сайт.

Выходит, что Серж Саргсян содействовал проводившему в Джавахке антиармянскую политику Саакашвили и «кинул» явно проармянски настроенного Иванишвили.

О том же, что Иванишвили относится к армянству Грузии совершенно иначе, свидетельствует признание деятелей армянской национальности, осужденных режимом Саакашвили, политзаключенными и начало процесса по их освобождению.

Итак, соперничество между командами Саргсяна и Царукяна во время выборов в Грузии закончилось победой лидера ППА. Это означает, что «инициативность» Сержа Саргсяна провалилась не только по части Турции, но и Грузии.

Фактически, если человек «инициативен», то он является таким по всем направлениям. Можем констатировать, что «инициативность» председателя РПА всегда противоречит интересам Армении и Диаспоры. Это уже стало печальной закономерностью.

Что касается поведения лидера ППА, то в этом плане «newposts.ge» заканчивает свою публикацию следующей формулировкой: «В отличие от властей Армении, главный оппозиционер страны, известный предприниматель и благотворитель Гагик Царукян и его команда демонстрировали подчеркнуто доброжелательное отношение к “Грузинской мечте”.  Судя по всему, это было обусловлено тем, что путь Иванишвили и его “Грузинской мечты” в Грузии во многом напоминал судьбу Царукяна и его партии в Армении, что играет немалую роль в большой политике, как в Грузии, так и в Армении».

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка