Комментарии

27.11.2012 15:37


Очередное предательство Артура Багдасаряна

Очередное предательство Артура Багдасаряна

Опыт показал, что президенты Армении не ошибаются, давая характеристики тем или иным деятелям политического поля.  

Например, Серж Саргсян назвал Арташеса Гегамяна «пустым барабаном», а Артура Багдасаряна - «клиентом». Это тот случай, когда не можешь не согласиться с Саргсяном.    

Левон Тер-Петросян, в свою очередь, назвал Артура Багдасаряна «ахк» (обыгрывается «յախք» [яхк] и аббревиатура «ԱԽՔ» [ахк], означающая секретаря Совета национальной безопасности – прим.), поскольку последний увел оппозиционные голоса и перешел на сторону Сержа Саргсяна, подготовив тем самым почву для событий 1-го марта. С характеристикой лидера АНК также нельзя не согласиться.

Как известно, свою характеристику лидеру «Оринац еркир» дал и Роберт Кочарян, при этом – самую жесткую. Второй президент назвал Багдасаряна предателем после того, как он сплетничал про Армению во время встречи с иностранным дипломатом.    

«Если способен на предательство, то он будет делать это всегда», - дал свой диагноз Кочарян. Жизнь показала, что Кочарян был прав – Артур Багдасарян склонен идти вразрез интересам армянства. Это особенно проявилось во время армяно-турецкой «футбольной» дипломатии, когда секретарь СНБ встал грудью на защиту печально известных протоколов.  

На днях была опубликована информация о том, что по указанию Сержа Саргсяна   Багдасарян проявил «инициативность» и в грузинском направлении.

Как сообщает сайт «ilur.am», за несколько дней до парламентских выборов в Грузии секретарь СНБ Армении Артур Багдасарян встретился с представителем Бидзины Иванишвили и проинформировал, что он уполномочен Сержем Саргсяном. В ходе встречи Багдасарян попросил передать ему имена тех основных активистов армянского происхождения, которые составляют костяк армянских сторонников Иванишвили. Секретарь СНБ, согласно грузинским источникам, обосновал свою просьбу тем, что они, якобы, тоже хотят в последний момент поддержать Иванишвили. Однако на следующий день после предоставления списков с именами армянских активистов начались их аресты. Есть серьезные сомнения на счет того, что Багдасарян мог просто передать эти списки Саакашвили, в пользу которого по указанию Саргсяна с самого начала предвыборной кампании работали определенные люди.  Вот такие дела. Кстати, грузинский сайт «newposts.ge» также опубликовал статью на данную тему.   

 

Тем, кто не осведомлен о внутренней жизни Грузии, скажем, что команда Саакашвили всегда преследовала армянских деятелей, поднимавших проблемы армян Джавахка, и эти люди во время выборов, естественно, работали на стороне Иванишвили, поскольку последний пообещал пересмотреть политику Тбилиси в отношении армян, а после избрания премьером он на деле начал доказывать, что это были не просто обещания. Не случайно, что на днях парламент Грузии признал политзаключенными нескольких осужденных в период правления Саакашвили армянских деятелей, а возглавляемая Иванишвили исполнительная власть предпринимает в этом направлении соответствующие шаги.     

Все это вам преподносится лишь для того, чтобы показать, что означает сотрудничество с Саакашвили с точки зрения интересов Армении и грузинских армян. Фактически, команда Сержа Саргсяна поддержала отличающегося армянофобией Саакашвили и сдала армянских сторонников Иванишвили. То есть, секретарь СНБ предал грузинских армян. Багдасарян, тем самым, не только «кинул» команду Иванишвили, но и передал Саакашвили списки имен обеспокоенных проблемами армян Грузии активистов, прекрасно зная, что людей из этих списков арестуют.    

Как это квалифицировать и как после этого называть Артура Багдасаряна и его шефа, оставляем на усмотрение читателей.  

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка