Комментарии

29.11.2012 13:18


Держащие для Сержа Саргсяна «свечку» СМИ

Держащие для Сержа Саргсяна «свечку» СМИ

Судя по всему, являющиеся частью агитпропа Сержа Саргсяна СМИ работают «держащими свечки» или же постоянно подглядывают с деревьев. Дать какую-нибудь другую оценку трудно: если верить тому, что пишется, то представители этих масс-медиа постоянно оказываются в закрытых кабинетах, особняках чиновников, на кухне, а зачастую – в их спальнях.

Одни публикуют «информацию», скажем, о закрытой встрече Саргсяна с Олландом, другие – Саргсяна с Путиным, третьи – о диалоге тестя с зятем. «Держащие свечки» СМИ знают всё и имеют достоверные источники, однако опыт показывает, что ничего они не знают, а достоверные источники оказываются попыткой выдать желаемое за действительное, поэтому «держащие свечки» каждый раз оказываются в глупом положении.   

Если просержевским СМИ действительно известно о всех разговорах и эмоциях Сержа Саргсяна, то получается, что сразу же после конфиденциальных встреч президента страны с различными чиновниками он сообщает об этом «независимой» прессе. Трудно сказать, связывается он с ней через мейл или чат в «Фейсбуке», но это неважно. 

Если же распространяемая просержевскими СМИ информация относится к области «мутиловок» (мы склоняемся к данному варианту), то Саргсяну можно только посочувствовать, поскольку его последней надеждой стала геббельская пропаганда, к тому же – в эпоху интернета.  

Особенностью просержевских СМИ является также то, что они не только владеют «достоверной информацией», но и знают о переживаниях и внутреннем состоянии президента.

Например, сайт «168.am» сообщает, что, вернувшись из Ливана, Серж Саргсян якобы выдвинул председателю ППА Гагику Царукяну ультиматум.

«Президентские выборы приближаются, а Гагик Царукян не спешит оглашать своего решения о том, выдвинет он свою кандидатуру, поддержит единого кандидата от оппозиции или поддержит Сержа Саргсяна. Президента это молчание выводит из себя, и на оглашение решения он дал Царукяну два дня», – пишет «168.am», заодно передавая читателю совершенно секретную информацию о нервном состоянии Саргсяна.

Фактически, не успел Саргсян вернуться из Ливана, как предъявил Царукяну ультиматум и рассказал упомянутому сайту о своем нервном состоянии.

Понятно, что подконтрольным президентскому дворцу СМИ приказали всячески «задевать» ППА и ее лидера, распространяя версию о том, что якобы всё это игра, всё уже решено, а Серж Саргсян может говорить с Царукяном на языке ультиматумов, но в результате они «портят» самого Сержа Саргсяна, и вот почему.

Все видели, что Серж предъявлял лидеру ППА «ультиматум» в вопросе участия в парламентских выборах единым списком, потом «Процветающей Армении» был выдвинут «ультиматум» по части сохранения коалиции, а сейчас настал момент выдвижения «ультиматума» на тему президентских выборов. Очевидно, что Серж Саргсян добьется своего… так же, как это было в случае с другими «ультиматумами».

Что касается «держащих свечку» средств массовой информации, то они руководствуются принципом «Чем больше наивных купится на нашу “наживку”, тем лучше», а это путь, ведущий к самоуничтожению

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка