Комментарии

30.11.2012 16:43


Лошадь Бердымухамедова, «добро» Баррозу, печали Саакашвили и будущее Саргсяна

Лошадь Бердымухамедова, «добро» Баррозу, печали Саакашвили и будущее Саргсяна

На днях президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов  гостил у Сержа Саргсяна. У Гурбангулы, конечно, нет «обаяния» своего предшественника – покойного Сапармурата Ниязова (Туркменбаши), но в любом случае он весьма желанный гость для стремящегося к туркменбашизму президента РА.

Неслучайно, что Гурбангулы удостоился довольно-таки пышного приема. В конце концов, для тесного окружения Саргсяна президент Туркмении является источником вдохновения и примером для подражания

Проводив Гурбангулы, сегодня Серж Саргсян встретился с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. 

Как известно, в Ереване проходит второй саммит лидеров «Восточного партнерства»  Европейской народной партии. Это «фуршетное» мероприятие провластные СМИ пытаются использовать с целью формирования для Сержа Саргсяна имиджа прозападного деятеля, однако мы это уже видели, и для того, чтобы считать Саргсяна прозападно, пророссийски или еще как-то ориентированным, нужно быть продажным или, как минимум, иметь яркое воображение

Мы неоднократно отмечали, что главным для Сержа является сохранение своего поста, и если для этого придется, скажем, ликовать с Гюлем после пропущенного нашей сборной гола, то он сделает это с большим удовольствием – только бы остаться в президентском дворце.    

Во время одного из дежурных мероприятий Европейской народной партии Серж Саргсян встретился также со своим будущим «коллегой» – проигравшим на выборах в Грузии Михаилом Саакашвили. Последний, наверное, успел рассказать руководителю РПА, что случается во время выборов, когда против власти выступает представитель крупной буржуазии, пользующийся доверием широких слоев общества.

Нетрудно также догадаться, какая из встреч больше всех впечатлила Сержа Саргсяна. Гурбангулы по своему типу и мышлению наиболее близок «футбололюбивому» президенту, а встреча с разного рода баррозу полезна только для раздувания мыльного пузыря «прозападности» Сержа и осуществления блефа «о получении внешнего добра». Интересно, есть ли еще наивные люди, которые могут поверить, что Баррозу привез Сержу от ЕС двухкилограммовое «добро»? Так что, Гурбангулы – самый верный вариант, тем более, что у него есть лошадь, сев на которую можно галопом умчаться в Европу.      

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка