Комментарии

04.12.2012 00:10


Странная история

Странная история

На днях в Ереване произошел довольно странный инцидент. На территории одного из столичных объектов люди избили друг друга и применили огнестрельное оружие. В результате, один из них получил ранение в ногу, а другой – в голову

Вы можете спросить, мол, что в этом странного. В Ереване не впервые люди избивают друг друга и применяют пистолет, автомат или «Черёмуху». Не впервые из этих видов оружия людям наносят ранения или даже убивают. Например, Серж Саргсян таким же путем стал президентом. Тогда почему я считаю инцидент, произошедший на территории ресторанного комплекса «Белладжио», странным?      

Странным в данном случае является то, что на этот раз подрались известные люди, стрелявший и пострадавшие известны, так же, как и известно место происшествия, однако являющаяся ревностным защитником «гражданственности» пресса не смеет и пикнуть на эту тему, так называемые гражданские активисты не требуют чьей-либо отставки, а Серж Саргсян не приходит на место происшествия и не произносит любимую им магическую фразу «Некрасиво…».    

Удивительно, но на территории «Белладжио» не видно и ветеранов героической борьбы за сквер Маштоца, которые во имя гражданственности перед видеокамерами вели беспощадную борьбу за то, чтобы свинтить болты и гайки с принадлежащих «злым олигархам» бутиков, а также тормошились полицейскими.      

Казалось, что для руководителя РПА выдался удобный повод, чтобы использовать  случившееся в «Белладжио» в целях укрепления имиджа «доброго Сержа», но этого не произошло. На всём этом можно было бы сделать хороший пиар, однако дело в том, что, согласно распространенной информации, стрелявший был из окружения племянника Сержа Саргсяна (сына Сашика). А это, согласитесь, серьезная причина для того, чтобы «гражданское» общество не отвлекалось от своих главных дел и занималось исключительно проблемами муфлонов, чтобы «независимая» пресса набрала в рот воды, а Серж Саргсян не гонялся за формальностями и заявил «Сашик джан, красиво».     

Эксперты объясняют молчание Сержа занятостью последнего. Как известно, в то время как сын Сашика участвует в драке, «прозападный» президент РА участвует в саммите Европейской народной партии и обсуждает вопросы интеграции Армении в европейские структуры, ровно как и пути демократизации Армении. А это те вопросы, которые намного важнее, чем делать собственный пиар на какой-то истории с выстрелами и применять бессмысленные санкции. Являющемуся членом ЕНП Сержу Саргсяну не подобает отвлекаться на столь мелкие вопросы.    

Кстати, произошедшее в «Белладжио» является странным и по той причине, что полиция ни опровергает, ни подтверждает факт преступления. А это означает, что «нелюбимых» Владимиром Гаспаряном сволочей становится всё больше и больше, в том числе, в полицейской системе. 

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка