Комментарии

04.12.2012 01:40


Владимир Гаспарян против Агвана Овсепяна

Владимир Гаспарян против Агвана Овсепяна

Весь город говорит об инциденте в ресторанном комплексе «Белладжио» с участием сына Сашика, в ходе которого его друзья выстрелили в брата Хачатура Сукиасяна Эдуарда и брата Сурена Сируняна - бывшего начальника охраны Вано Сирадегяна, однако выясняется, что полиции об этом ничего не известно. 

В связи с данной историей довольно примечательное заявление сделал работник отдела по информации и связям с общественностью Полиции РА Армен Малхасян.

«К нам никто не обращался. Не обращались также за медицинской помощью. Из медицинских центров в полицию не поступало сообщений об огнестрельных ранениях. Нет также пострадавших», - рассказал Малхасян в беседе с корреспондентом «Galatv» о причинах гробового молчания полиции.  

На замечание же о том, что были опубликованы конкретные имена людей, например, Нарека Саргсяна – племянника Сержа Саргсяна (сына Сашика), работник пресс-службы полиции ответил: «Дело в том, что нет пострадавших. Предположим, что я пострадавший, но не обращаюсь в полицию или не подаю жалобы, так как не хочу этого…».   

Обратите внимание: работник полиции не опровергает сообщение об инциденте с участием сына Сашика и применением огнестрельного оружия, а говорит, что пострадавший к ним не обращался, жалобы не поступало, поэтому полиция ведет себя тише воды, ниже травы.  

Фактически, Владимир Гаспарян посредством сына Сашика «портит» генпрокурора РА Агвана Овсепяна. Трудно сказать, делается ли это специально, но факт в том, что полиция своей реакцией на инцидент в «Белладжио» косвенно дала отрицательное заключение и по части «дела» против Вардана Осканяна, показав безосновательность ходатайства Овсепяна.

Как известно, Агван Овсепян представил в парламент ходатайство о лишении Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности.

Овсепян заявлял, что хочет защитить от Вардана Осканяна интересы созданного им же фонда «Сивилитас» и американского миллиардера Хантсмана, пожертвовавшего фонду деньги, поэтому и возбудил дело против бывшего главы МИД.

Примечательно, что «пострадавшая» сторона – персонал «Сивилитаса» и Хантсман – не подавали жалобы в правоохранительные органы Армении, но Агван Овсепян последовательно хотел защитить созданное Осканяном учреждение от самого Осканяна.

Выходит, что произошел инцидент с участием сына Сашика, в ходе которого были  раненные, однако полиция палец о палец не ударяет, поскольку нет жалобы, а вот в случае с Варданом Осканяном дело было возбуждено несмотря на отсутствие жалобы и то, что  указанные прокуратурой пострадавшие проводили акцию в защиту Осканяна.

Очевидно, что в своих действиях полиция и прокуратура руководствуются двойными стандартами. В одном случае есть пострадавший и состав преступления, но дело не возбуждается по той причине, что нет жалобы пострадавшего, а в другом случае – нет пострадавшего, нет жалобы пострадавшего и нет состава преступления, но дело всё равно возбуждается – якобы для защиты интересов пострадавшей стороны. В обоих случаях имеем дело с данными сверху правоохранительным органам указаниями. В обоих случаях  очевиден произвол, так же как и за обоими решениями видны уши Сержа Саргсяна. И наконец, в обоих случаях дискредитируется правоохранительная система РА.

Карен Акопджанян

 

Последние материалы этого заголовка