Комментарии

23.12.2012 15:46


Выбор Артура и честность Никола (видео)

Выбор Артура и честность Никола (видео)

Наконец-то стало известно, кого поддержит партия «Оринац еркир» на предстоящих президентских выборах – партия Артура Багдасаряна с Сержем Саргсяном.

До завершения внеочередного съезда «Оринац еркир» политологи и эксперты медиа-поля не решались давать прогнозы, какое решение примет являющаяся живым воплощением нравственности сила.    

В субботу все стало на свои места. Секретарь СНБ Багдасарян в своей речи обосновал, почему годами ранее он стал оппозиционером, почему затем, подобно блудному сыну, вернулся в «отчий дом» и почему сейчас в непонятной позе был закреплен за РПА. Выясняется, что партия «Оринац еркир» была оппозиционна Роберту Кочаряну, а не Сержу Саргсяну.     

Фактически, команда Артура ждала, когда Кочарян уйдет из политики, чтобы кинуться в объятья к Саргсяну. Последний же, скорее всего, ждал, когда Кочарян уйдет, чтобы принять в свои объятья страдающую манией построения страны законности силу («Оринац еркир» с арм. «Страна законности» – прим.).

По словам руководителя данной партии, Кочарян был нелюбящим политические игры и нетерпящим оппонентов человеком. Совершенно иная картина в случае с Саргсяном. Мысли и внимание руководителя РПА, как мы видим, сосредоточены на ведении «диалога» с оппонентами и их превращение в «Оринац еркир». Это понравилось Багдасаряну, и он в 2008-ом году пожал протянутую ему руку.      

Ради справедливости стоит отметить, что Артур Багдасарян пока еще не полностью исчерпал себя как человек, поскольку в его выступлении между строк чувствовалось осознание собственной вины и жалкости своего поступка. Артур пытался оправдаться и обосновать, почему он кинул своих избирателей и присоединился к ставшей напастью для малого и среднего бизнеса команде.   

 «Если бы я не присоединился к Саргсяну, то Кочарян добился бы реванша, и в стране началась бы гражданская война», - объясняет секретарь СНБ. Действительно, это  «веский» комментарий, но он показывает, что клиент чувствует свою вину и прилагает усилия для своего оправдания.    

С Артуром всё было понятно уже дано. Мне бы хотелось обратить ваше внимание на другой аспект.   

С сожалением необходимо констатировать, что артурбагдасарянство после 2008-го года начало давать метастазы. В последние годы на более безнравственный, чем Артур, шаг пошли провозгласившие себя «ярыми оппозиционерами» Давид Шахназарян, Арам Саркисян и др. Тем самым власти превратили в «Оринац еркир» многих представителей политического поля, дав забыть о самой партии Багдасаряна. Это означает, что на политической арене доминирующей «ценностью» стала безнравственность, в условиях которой нынешние власти становятся самыми легитимными. Именно поэтому нас и ожидают беспрецедентные по своей «легитимности» выборы, ведь пользующаяся поддержкой «ночных бабочек» и конкурирующая с политическими клоунами наподобие Раффи Ованнисяна и Гранта Багратяна неэффективная власть выгодно отличается от своих «соперников».   

Пока не изменится эта атмосфера безнравственности, наша страна продолжит свое низвержение.   

Пока продолжается кутеж безнравственных, наша страна не сможет добиться положительных результатов.

Наконец, пока пожатие за руку людей наподобие артурбагдасарянов, давидшахназарянов и арамзавенычей не удостаивается общественного порицания, наша страна не выйдет из нынешнего состояния.  

Карен Акопджанян

P.S. В своем выступлении в ходе созванного для поддержки Сержа Саргсяна съезда Артур Багдасарян, наряду с критикой Левона Тер-Петросяна, выразил сожаление, что Никол Пашинян и подобные ему честные люди оказались в тюрьме.   

Фактически, Никол стал для лидера «Оринац еркир» образцом честного человека. Сказать нечего – это дело вкуса и вопрос политической конъюнктуры, просто напомним, что тот же Никол Пашинян во время президентских выборов 2008-го года обвинил Артура Багдасаряна в кровосмешении. Если после всего этого Артур считает Никола честным человеком и переживает за него, то значит, что Никол действительно был честен, навешивая на Артура ярлык. Получается довольно интересная картина: Саргсян считает «Оринац еркир» нравственной силой, а Артур Никола – честным человеком.           

Кстати, одиозные власти в последнее время особенно любят ссылаться на Никола Пашиняна и преподносить его в позитивном свете. Во время парламентских обсуждений в связи с «делом» Вардана Осканяна Хосров Арутюнян тоже сослался на Никола. Интересно, почему так?  

 

Последние материалы этого заголовка