Комментарии

27.12.2012 13:55


Особенности национального ликования

Особенности национального ликования

В отличие от соседнего Азербайджана, у нас нет нефти и газа, но по итогам предстоящих «выборов» мы получим такие же, как у Алиева, проценты.

Можно понять, когда члены РПА, различные ашотяны и приравненные к ним «фейки» радуются всему этому. Однако непонятно, чему радуются и почему так ликуют считающие себя носителями оппозиционных взглядов и обеспокоенные будущим Армении.   

Непонятно также, почему некоторых людей так воодушевило неучастие ППА, АНК и АРФД в президентских выборах. Разве не понятно, что безальтернативные выборы свидетельствуют об отсутствии иммунной системы Армении, а это не может давать повода для радости? Не может радовать и то, что провалившие внешнюю и внутреннюю политику власти в феврале зафиксируют близкие к трехзначным проценты.

Мы можем критиковать и осуждать ППА, АНК и АРФД, что они не смогли организовать сопротивления, что ППА струсила, верхушка АРФД предпочла «гарантированного» Сержа Саргсяна рискованному «Консенсусу минус Серж Саргсян», а лидеру АНК помешало незначительное «техническое» обстоятельство. Однако радоваться всему этому могут только политически невменяемые или патологически провластно настроенные люди.  

Неужели еще кто-то считает, что приплясывающий на фоне гор Раффи Ованнисян, вечный кандидат в президенты Паруйр Айрикян, проглотивший «наживку» назначения премьером Грант Багратян или эпосовед, а также остальные шуты смогут обеспечить конкуренцию? 

Разве не ясно, что Армения входит в этап глубокой деградации, и, следовательно, не имеет смысла с умным выражением лица заявлять, что так и прогнозировалось, так и должно было быть. Мы ведь тоже знали, что так может быть, но пытались по мере наших сил не допустить этого.

А что делали сидевшие перед мониторами «революционеры»? Ничего. Просто умничали. Так что, хорошо бы сейчас вместо телячьего ликования предпринять шаги для изменения атмосферы в обществе.

Властям удалось сделать продажность и гегамянство практически повсеместными явлениями. Не подвергшихся «диалогизации» на политическом и информационном поле сейчас можно сосчитать по пальцам.

В подобных условиях нужно, образно говоря, провести большую стирку и подумать о создании новой ситуации, а иначе Армению сотрут с карты мира наши враги.

Первая принявшая христианство в качестве государственной религии нация не имеет права в 21 веке смиряться с системой госуправления, присущей мусульманским странам и отсталым среднеазиатским режимам. Мы со всем этим не смирились и не смиримся.

7or.am

P.S. Если бы у предвкушающих абсолютную победу Сержа Саргсяна республиканцев было немного политического мышления, то различные ашотяны и приравненные к ним «фейки» также не имели бы повода для ликования. Мы говорим это сугубо с меркантильной точки зрения.

Судите сами: если у Саргсяна нет конкурентов, то он не будет нуждаться и в борющихся за него (естественно, на платной основе), и многие просто останутся без работы. Речь идет и о «независимых» СМИ, смысла существования которых на Баграмяна 26, наверное, уже не видят.

Последние материалы этого заголовка