Комментарии

09.01.2013 19:34


«Фейковые» выборы

«Фейковые» выборы

Одной из особенностей нынешних властей является лицемерие, а фальсификации и блеф – основными направлениями их деятельности.  

Фальшью являются прозападная и пророссийская ориентации, евроинтеграция, гражданственность, наблюдения о «красивом» и «неподобающем».  

Сфальсифицированы и обесценены идеи и цели, а гегамянизация стала главным правилом игры.

Словом, приставку «псевдо-» у нас можно применить практически ко всем – от яро оппозиционных политических деятелей до провозгласивших себя независимыми СМИ. Одни стали жертвой политического трафикинга в рамках программы «заработать на хлеб», другие – исходя из «идеологических» принципов, третьи были «испорчены» с самого начала (просто у них не было удобного повода себя проявить), а для четвертых оказаться в президентском дворце было удобным поводом, чтобы начать торги вокруг «платформы».

Даже в социальных сетях больше псевдоличностей, то есть «фейков», чем реальных людей.

Власти, скорее всего, понимают, что выступление под собственным именем не принесет никакой пользы, поэтому они прячутся от общества за «ярыми оппозиционерами» (Арам Саркисян, Никол Пашинян, Давид Шахназарян и др.), «оппозиционными» СМИ, действующими при президентском дворце «аналитиками» и другими подобными субъектами.    

Каждая из масок власти выполняет свою функцию, однако все вместе обеспечивают «фейковую» реальность, в условиях которой фальсификации становятся делом техники.

У нас сфальсифицированы даже «Нефальсифицированные выборы – 2013».

Кстати, журналист Лилит Блеян на своей странице в «Фейсбук» дала меткую оценку предстоящим президентским «выборам», охарактеризовав ожидающееся мероприятие как «фейковые» выборы. Действительно, ожидаются именно такие выборы, поскольку против Сержа Саргсяна, к примеру, будут «бороться» специалист по сворачиванию гор Раффи Ованнисян, а также патологический хвастун и «виртуозный» гитарист Грант Багратян, то есть «фейковые» кандидаты власти.   

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка