Лента новостей

20.01.2011 14:11


Азербайджанские хакеры атакуют официальный сайт фильма ''Прерванная песня''

За 2 дня, последующих открытию официального сайта первого художественного фильма об армяно-азербайджанских отношениях ''Прерванная песня'' - www.prervannaya-pesnya.ru - его посетило свыше 25000 человек. В ночь с 18 на 19 января сайт был взломан азербайджанскими хакерами, в результате чего все посетители автоматически попадали на азербайджанские сайты антиармянского содержания. Спустя недолгое время силами компании, обслуживающей сайт, он был восстановлен.

Создатели фильма расценивают провокационные действия злоумышленников как очередное проявление нетерпимости азербайджанской стороны к тому обстоятельству, что фильм снимается силами армян.

Напомним, что идея создания картины "Прерванная песня'' принадлежит группе молодых армян, живущих в Москве. Картина ставит целью непредвзято повествовать о сложившихся веками реалиях, являющихся преградой для мирного сосуществования двух народов.

Авторы фильма не имеют намерения защищать позицию кого-либо из героев, а посредством дискуссии, разворачивающейся в фильме, стремятся найти то общее, что может быть выходом из сложившейся ситуации.

Премьера картины состоится в конце мая. Помимо России, Армении и Азербайджана авторы намерены вывести фильм на большие экраны США, Франции, Грузии, Турции, Индии, стран Ближнего Востока и некоторых балканских государств. Режиссером фильма является Арик Манукян, генеральным продюсером - Ашот Погосян.

Финансирование картины осуществляется на личные средства создателей. Однако проекту необходимы дополнительные ресурсы для съемок зрелищных флешбэков (отклонение от повествования в прошлое) и для достойного проведения премьер и показов в разных странах. Съемочная группа готова рассмотреть все предложения, не подразумевающие искажения сюжета.

Последние материалы этого заголовка