Лента новостей

21.01.2011 13:01


Басист «Led Zeppelin» запишется с оперным певцом из рекламы

Басист «Led Zeppelin» запишется с оперным певцом из рекламы

Бывший бас-гитарист «Led Zeppelin» Джон Пол Джонс примет участие в записи нового материала уэльского тенора Винна Эванса, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на таблоид «The Sun».

Эванс известен в Великобритании по комедийной роли оперного певца Джио Компарио из серии рекламных роликов сайта Gocompare.com, где пользователи могут сравнить цены на те или иные товары и услуги.

По сведениям газеты, музыканты познакомились и договорились о сотрудничестве во время репетиций в Лондоне нового мюзикла «Анна Николь», основанного на биографии покойной фотомодели Анны Николь Смит. В чем именно будет заключаться сотрудничество Джонса и Эванса, не сообщается, однако «The Sun» заключает, что басист «Led Zeppelin» является «единственным человеком, способным превратить певца из самой раздражающей рекламы всех времен во вновь уважаемого музыканта».

После распада «Led Zeppelin» в 1980 году Джон Пол Джонс выпустил несколько сольных альбомов, а также сотрудничал в качестве продюсера с большим количеством музыкантов, в том числе Диамандой Галас, группами «R.E.M»., «Foo Fighters», «Heart», «The Mission» и другими. Последним проектом Джонса стала супергруппа «Them Crooked Vultures», в которую вместе с ним вошли Джош Омм и Дэйв Грол.

Последние материалы этого заголовка