Лента новостей

06.12.2014 10:50


3а 3 дня США и их союзники нанесли 20 ударов по позициям исламистов в Ираке и Сирии

3а 3 дня США и их союзники нанесли 20 ударов по позициям исламистов в Ираке и Сирии

ВВС США и их союзников нанесли за последние три дня 20 ударов с воздуха по позициям террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) в Ираке и Сирии, передает ТАСС. Как сообщило центральное командование вооруженных сил США, 14 авиаударов было нанесено по экстремистам в Ираке и шесть – в Сирии, в основном в районе города Кобани на границе с Турцией.

Президент Барак Обама, беседуя с журналистами после встречи в Белом доме с королем Иордании Абдаллой II, заявил, что США и их партнеры по международной коалиции «медленно, но верно» добиваются прогресса в борьбе с боевиками ИГ. В то же время, он подчеркнул, что эта кампания «будет длительной и чрезвычайно сложной» и для успеха в ней требуются не только военные, но и дипломатические средства.

Отметим, что американская авиация начала бомбить объекты и расположения отрядов ИГ в Ираке с 8 августа, а в Сирии – с 23 сентября. В Ираке вместе с ВВС США в боевых действиях участвуют самолеты Австралии, Бельгии, Великобритании, Дании, Канады, Нидерландов и Франции, в Сирии – Бахрейна, Иордании, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии.

Последние материалы этого заголовка