Лента новостей

14.02.2015 11:11


Саакашвили будет координировать поставки оружия на Украину

Саакашвили будет координировать поставки оружия на Украину

Михаил Саакашвили в качестве внештатного советника президента Петра Порошенко будет координировать вопросы предоставления Украине оружия из стран Запада, об этом он заявил в телеэфире, передает РИА «Новости».

«Сейчас самое важное – это помочь Украине оружием. В течение нескольких следующих дней я буду координировать это. Я не сотрудник конкретного ведомства, я свободный политик», — заявил Саакашвили.

По словам политика, у него, вероятно, будет офис в администрации президента Украины, он будет ездить по стране и за ее пределы для решения различных вопросов.

Предложения о принятии украинского гражданства «не укладывались в общую стратегию», отметил экс-президент Грузии, заверив аудиторию, что тем не менее «в этой всеобщей битве» он намерен быть «таким же украинцем, как и все остальные».

Отметим, что Петр Порошенко подписал указ о назначении Михаила Саакашвили своим внештатным помощником, а также указ о его назначении председателем консультативного международного совета реформ при президенте Украины.

Последние материалы этого заголовка