Лента новостей

13.03.2015 15:18


Журналиста уволили за сравнение Мишель Обамы с героиней «Планеты обезьян»

Журналиста уволили за сравнение Мишель Обамы с героиней «Планеты обезьян»

Испаноязычная американская телекомпания «Univision» уволила своего ведущего после того, как он сравнил первую леди США Мишель Обаму с одним из героев фильма «Планета обезьян». Журналист Роднер Фигероа неудачно пошутил в эфире телешоу «El Gordo y La Flaca» 11 марта, передает «Vesti.ru».

Фигероа известен своими комментариями по поводу внешнего вида знаменитостей. В эфире телешоу он обсуждал с гостями «вирусное» видео, на котором визажист при помощи косметики добивается портретного сходства со знаменитостями, в том числе и с женой президента США.

«Вот, смотрите. Вам известно, что Мишель Обама выглядит как героиня "Планеты обезьян"», – сказал Фигероа. Другие ведущие возразили ему, отметив привлекательность первой леди. Однако Фигероа настаивал: «Но это правда».

Как заявила официальный представитель телекомпании Розмари Мерседес, после этого эфира журналист был немедленно уволен. «Комментарий Роднера Фигероа в отношении первой леди Мишель Обамы достоин порицания и никоим образом не отражает взгляды и ценности "Univision"», – сказала она.

Отмечается, что Роднер Фигероа работал в этой телекомпании 17 лет и имеет премию «Emmy». Он уже отправил супруге президента письмо с извинениями.

Последние материалы этого заголовка