Лента новостей

03.02.2011 11:24


Литва будет стремиться достигнуть ощутимого прогресса в урегулировании Карабахского конфликта - председатель ОБСЕ

Литва, как  председательствующая в ОБСЕ страна, будет стремиться достигнуть ощутимого прогресса в урегулировании затяжных конфликтов на пространстве ОБСЕ и, в частности, Карабахского конфликта. Об этом заявил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис в ходе своего официального визита в Российскую Федерацию.

В ходе встреч с рядом высокопоставленных российских чиновников в Москве были обозначены приоритетные вопросы, требующие внимания в период литовского председательства в ОБСЕ, а также обсуждены планы по деятельности организации в 2011 году.

На встрече председателя ОБСЕ с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым был также обсужден Карабахский конфликт.

«Мы поддерживаем усилия Минской группы ОБСЕ по урегулированию Карабахского конфликта и будем стремиться содействовать укреплению доверия между сторонами конфликта», - сказал Ажубалис, добавив: «В этом контексте мы поддерживаем усилия России, направленные на достижение прогресса в направлении мирного урегулирования».

Последние материалы этого заголовка