Лента новостей

25.04.2015 09:44


Снятие санкций – основная тема переговоров между Ираном и «шестеркой»

Снятие санкций – основная тема переговоров между Ираном и «шестеркой»

Основной темой раунда переговоров «шестерки» международных посредников и Ирана на уровне политдиректоров в Вене была санкционная тематика, сообщил в пятницу журналистам глава российской делегации, замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, передает РИА «Новости».

«Мы в основном работали по санкционной тематике. Надо сказать, что это было изначально заявлено как главный приоритет иранской стороны, и с удовлетворением можно отметить, что коллеги по группе шести восприняли такую постановку вопроса конструктивно и включились в обсуждение содержательных составляющих данной проблемы и по ней продвинулись», – сказал Рябков.

Вместе с тем, по словам замминистра, пока окончательно не согласован момент, касающийся последовательности и объема приостановки и снятия санкций.

«Но работа в этом направлении продолжается, конструктивная, без попыток выдвигать друг против друга обвинения, которые на нынешнем этапе могут лишь затормозить процесс и затруднить выход на окончательную договоренность», – сказал замглавы МИД РФ.

Последние материалы этого заголовка