Лента новостей

05.02.2011 10:18


Фото обнаженного Берлускони могут попасть в прессу

Фото обнаженного Берлускони могут попасть в прессу

Фотографии премьер-министра Италии Сильвио Берлускони без одежды и в окружении девушек, сделанные на вечеринках премьера, вскоре могут попасть на страницы итальянских СМИ, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на газету «Il fatto quotidiano».

 «Фотографии существуют, они на рынке и стоят огромных денег», - пишет газета. По данным газеты, снимки якобы были сделаны гостями Берлускони на мобильный телефон во время многочисленных вечеринок премьера. Сейчас фотографии являются предметом торга между специализирующимися на таких темах агентствами и некоторыми журналами.

Между тем, адвокаты премьера называют сообщения о существовании таких снимков ложью. «Это невозможно, потому что Берлускони никогда не был в подобных ситуациях», - говорится в их заявлении.

Представители премьера сообщили, что в этой связи уже подали жалобу в компетентные органы на неизвестных пока лиц, и напомнили, что, согласно итальянским законам, любой, кто незаконно приобретает информацию и изображения, затрагивающие чью-либо частную жизнь, может лишиться свободы на срок от шести месяцев до четырех лет.

Отметим, что история с фотографиями разворачивается на фоне скандала вокруг Берлускони, которого прокуратура Милана обвиняет в злоупотреблении служебным положением и причастности к проституции несовершеннолетних.

Последние материалы этого заголовка