Лента новостей

19.11.2015 19:55


На Красной площади у Мавзолея задержан голый мужчина, просивший Ленина «поделиться жильем»

На Красной площади у Мавзолея задержан голый мужчина, просивший Ленина «поделиться жильем»

В самом центре Москвы, на Красной площади, полицейские задержали мужчину, который в обнаженном виде лежал на брусчатке возле Мавзолея Ленина и выкрикивал лозунги. Сообщается, что он проводил акцию отчаяния «Ленин, пожалуйста, поделись кровом!», передает телеканал «Рен ТВ».

По предварительной информации, молодой человек является сиротой и инвалидом II группы. Ранее он уже участвовал в одиночном пикете у Госдумы, где требовал выдать ему квартиру. На этот раз мужчина, полностью обнаженный, лежал, укрывшись простыней, на которой было написано: «Ленин, поделись жильем!»

Как уточняет телеканал «LifeNews», после задержания молодой человек пояснил сотрудникам патрульно-постовой службы, что хотел набраться сил от Владимира Ленина и попросить поделиться троном.

Мужчина привлек к себе внимание тем, что лежал на снегу без одежды. Прохожие наблюдали и фотографировали его, пока молодого человека не забрали в милицию. В ближайшее время будет принято решение о его направлении в психиатрическую больницу. Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что мужчина уже состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Последние материалы этого заголовка