Лента новостей

21.11.2015 11:20


В Брюсселе после повышения угрозы терактов закрыли метро

В Брюсселе после повышения угрозы терактов закрыли метро

В Брюсселе в связи с повышением уровня угрозы террористических нападений в субботу закрыто метро, передает РБК.

В заявлении кризисного центра, созданного правительством Бельгии, говорится, что подземка закрыта до воскресенья. Со своей стороны муниципальная транспортная администрации отметила, что станции метрополитена закрыты по распоряжению полиции.

Представитель правительства в кризисном центре сообщил, что населению даны рекомендации избегать мест скопления людей, таких, как торговые центры, концерты или остановки общественного транспорта.

Кризисный центр призвал местные власти отменить крупные мероприятия, отложить футбольные матчи, закрыть на выходные метро Брюсселя, усилить присутствие военных и полицейских.

Напомним, что власти Бельгии в ночь на субботу объявили наивысший уровень террористической угрозы в столице страны Брюсселе и прилегающей области. Как сообщил бельгийский орган по координации анализа угрозы (OCAM), на смену третьей ступени угрозы «возможная и вероятная» пришла наивысшая, четвертая ступень, означающая, что уровень угрозы террористической угрозы в регионе «серьезный и неотвратимый». Угроза на остальной территории страны по-прежнему остается на третьем уровне.

По делу о терактах в Париже 13 ноября, жертвами которых стали 129 человек, в Бельгии было проведено несколько задержаний. Предполагаемым организатором терактов в Париже полиция считает Абдельхамида Абауда, жителя брюссельской коммуны Моленбек. 19 ноября парижская прокуратура объявила о его ликвидации

Последние материалы этого заголовка