Лента новостей

29.12.2015 09:15


Скончался лидер группы «Motorhead» Лемми (видео)

Скончался лидер группы «Motorhead» Лемми (видео)

Лидер рок-группы «Motorhead» Иэн Фрэйзер Килмистер по прозвищу Лемми скончался на 71-м году жизни. Он умер в своем доме в Лос-Анджелесе.

«Наш могучий благородный друг Лемми скончался после непродолжительной борьбы с чрезвычайно агрессивной формой рака», – говорится в сообщении на официальном сайте группы.

О болезни рокер узнал 26 декабря, за два дня до этого он отпраздновал 70-й день рождения, а еще через два дня его не стало. Участники «Motorhead» обратились к поклонникам с просьбой включить музыку группы на полную громкость и обменяться воспоминаниями о Лемми, передает ТАСС.

Ранее из-за ухудшения здоровья Лемми группа отменила часть запланированных концертов. Так, 1 сентября в Остине коллектив ушел со сцены, так и не сыграв. Кроме того, из-за плохого самочувствия Лемми группа была вынуждена в 2013 году отменить не только турне, но и отдельные выступления на крупнейших рок-фестивалях.

«Motorhead» была основана в 1975 году. Басист и вокалист Килмистер являлся единственным участником первого состава группы.

Последние материалы этого заголовка