Комментарии

05.08.2016 09:35


Фейкостан

Фейкостан

С легкой руки властей Армения превратилась в фейкостан, то есть в страну имитаций и фальши, в которой множатся псевдо- и имитационные процессы, явления, люди…

«Фейкство» начинается с президентского дворца. Серж Саргсян знает, что не был избран, знает, что не является президентом, но продолжает оставаться в своем кресле, так как последнее приносит ему деньги.

«Фейкством» грешат повсеместно.

У нас утвердилось королевство кривых зеркал.

У нас ни террорист не является бандитом, ни полицейский – правоохранителем, ни кгбшник – комитетчиком, ни рвущий глотку на площади – радикальным оппозиционером, ни бизнесмен – предпринимателем, ни подпольный деятель – подпольщиком, ни Вова – попом, ни поп – Вовой, ни шпион – Оником, ни Оник – шпионом, ни даже «погибший воин-освободитель» – покойником. Вор стал полицейским, а полицейский – вором. И все вместе напоминают Неуловимого Джо.

Выход один – покончить с «фейкством», не дурачиться, не впадать в объятья абсурда и заниматься конкретным делом.

Благодатной средой для «фейкства» является тунеядство. Нельзя, заслышав о мёде, сразу же браться за свою ложку. Нельзя превращать всякий вздор в политическую категорию.

Плодородной для «фейкства» почвой является также падальничество. Если люди собрались на процессию, это не значит, что ты можешь с заплаканными глазами пытаться превратить их в собственный электорат.

Словом, в Армении нужны изменения, чтобы «фейкство» окончательно не разъело основы нашего государства.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка