Лента новостей

11.01.2017 22:26


Трамп рассчитывает найти общий язык с Путиным

Трамп рассчитывает найти общий язык с Путиным

Избранный президент США Дональд Трамп рассчитывает найти общий язык с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом новый глава Белого дома заявил на пресс-конференции, которая прошла в Нью-Йорке.

Вместе с тем он не исключил, что может потерпеть в этом неудачу. Политик добавил, что если Путин положительно отзывается о нём, то это хороший знак, который следует считать «активом, а не пассивом».

Говоря о возможном сотрудничестве с Россией, Трамп уточнил, что Москва и Вашингтон могли бы вместе бороться с террористами группировки «Исламского государства». При этом он подчеркнул, что при необходимости сможет вести себя жестче с Россией, чем проигравшая ему на выборах Хиллари Клинтон.

Также будущий американский лидер сообщил, что не будет затягивать с постройкой стены на южной границе с Мексикой. Трамп добавил, что не винит страну в том, что она стала «пользоваться США в своих интересах». Кроме того, на пресс-конференции Трамп заявил, что бизнесом отныне будут управлять его сыновья – Дон и Эрик.

Последние материалы этого заголовка