Комментарии

22.05.2017 11:00


Армения – 2060

Армения – 2060

Многие любят прогнозировать. Некоторые делают это касательно спорта, другие – погоды, а третьи – политики. В последнем случае прогнозы, как правило, не реализуются, хотя политика в Армении и стала весьма прогнозируемой.

Например, если Агарон Адибекян дает пресс-конференцию и заявляет, что, согласно соцопросам, РПА наберет столько-то процентов, любимый президентским дворцом «Выход» – столько, а «Страна абрикоса» – столько, то с легкостью можно догадаться, что именно такие проценты и будут «набиты».

Сейчас уже нетрудно спрогнозировать, что после каждой фальсификации властей альянс «Выход» немного пошумит, огрызнется, даст шоу, но в конце, подобно верному клиенту власти, посчитает всё это легитимным, так как именно за это и получает зарплату.

В нашей политической жизни есть и другие прогнозируемые вещи, зато непредсказуемо наше ближайшее будущее, скажем, на 30-40 лет (до 2040 года, кажись, всё предусмотрено).

Попытаемся восполнить этот пробел и спрогнозировать, что будет, к примеру, в 2060 году.

Итак, правящая сила примет участие в выборах под лозунгом «Здоровья, счастья, благополучия».

Внедренная вместо рейтинговой дворовая система еще более демократизирует нашу избирательную культуру, так как каждый дворовый авторитет станет еще ближе к жителям своей округи.

Избирательные взятки будут узаконены, и доверенные лица кандидатов в депутаты прямо на улице станут покупать возле бывшего кинотеатра «Ереван» голоса с выкриками «Куплю голоса за драмы». Продающие же голоса, естественно, смогут торговаться на том же участке со словами «Продам голоса за драмы, рубли и доллары». В вечерние часы избиратели смогут продавать свои голоса без посредников, самим кандидатам. Последние прибудут на место с дворовым окружением – «секс» с избирателями после этого станет первоклассным.

Агарон Адибекян даст пресс-конференцию и заявит, что голодный народ должен будет избрать доведших его до такого состояния, так как наши избиратели консервативны. Они проголосуют за правящую силу в рамках лозунга «Держат голодными – значит любят».

Супероппозиционный альянс «Вход» будет на подкорме у властной силы, но так, чтобы не слишком наглел и не особо радовался, что ему удалось пройти по ту сторону ворот НС, выкрикивая «Выход был, нашелся и вход», и начать пользоваться дешевым парламентским буфетом.

В 2060 году ВВП страны достигнет 600 триллионов… драмов, которые будут следствием зафиксированной за несколько предыдущих десятилетий гиперинфляции.

Правящая сила пообещает, что в 2100-ом, то есть в напоминающем «золотые» номера году ВВП будет 600 триллионов долларов, если, конечно, ненавистники не сглазят. Последние же, как понимаете, будут всегда.

Следовательно, здоровья, счастья, благополучия.

Футурологический отдел «7or»

Последние материалы этого заголовка