Лента новостей

22.03.2019 13:57


Второе уголовное дело возбуждено после инцидента у Оперного театра в Ереване

Второе уголовное дело возбуждено после инцидента у Оперного театра в Ереване

Второе уголовное дело возбуждено по факту применения силы в отношении полицейского в ходе акции протеста против демонтажа кафе у Оперного театра в Ереване, произошедшего 14 марта. Об этом «ФактИнфо» сообщил начальник отдела по связям с общественностью Генеральной прокуратуры Армении Аревик Хачатрян. Она уточнила, что дело возбудила Полиция.

По ее словам, уголовное дело заведено по части 1 статьи 316(«Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза его применения в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, а также воспрепятствование исполнению представителем власти обязанностей, возложенных на него законом») УК Армении.

Данное деяние карается штрафом в размере от 300-кратного до 500-кратного размера минимальной заработной платы либо арестом на срок до одного месяца, либо лишением свободы на срок не выше 5 лет. Предварительное следствие продолжается.

По предварительным данным, в ходе несения стражами порядка службы граждане устроили потасовку, во время которой неизвестный ударил полицейского в грудь.

Напомним, что 15 марта было еще одно уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского возбудила Прокуратура центрального района Еревана

Последние материалы этого заголовка