Комментарии

29.06.2015 15:10


Противопоставление Баграмяна 1 и Баграмяна 26

Противопоставление Баграмяна 1 и Баграмяна 26

Накануне в очередной раз провалился план Баграмяна 26. Там рассчитывали посредством активистов инициативы «Да грабежу!» очистить начало проспекта Баграмяна от протестующих (то есть Баграмяна 1), а также «легитимным» образом сохранить в силе решение о повышении тарифа на электроэнергию. Однако народ Баграмяна 1 показал Баграмяну 26, что не хочет участвовать в дешевом и «кретивном» шоу «Добрый Серж Саргсян и активные гражданственники».

Сейчас властный агитпроп и клиенты власти всех мастей впряглись в дело противопоставления площади Свободы Баграмяну 1, но из этого ничего выйдет.

Собравшиеся на Баграмяна 1 никоим образом не должны отвлекаться от реальной цели борьбы. Диалог с площадью Свободы является пожеланием властей. В этом плане Серж Саргсян не оригинален. Все авторитарные режимы в аналогичных ситуациях ведут себя одинаково – инициируют искусственное противопоставление, но терпят неудачу, так как искусственно реализовать программу «Народ разделен на две части» невозможно.

Организовав собрание по госзаказу и дислоцировав под покровительством полиции младобарабанов на площади Свободы, Баграмяна 26 всего лишь раскрыл для более широких слоев населения своих младоклиентов, за что ему нужно быть благодарным. Организация подобной люстрации за один день – общественно полезное занятие. Правда, задачей Сержа Саргсяна было не это, но так получилось. Известный огурец снова взрос неправильно.

Что касается Баграмяна 1, то здесь нужно придерживаться прежней линии. Решение о повышении тарифа на электроэнергию не было отменено, следовательно, ничего не изменилось, и борьба продолжается.

Серж Саргсян оставил неизменным решение о повышении тарифа, всего лишь изменив механизм изымания денег.

Возмещение повышения тарифа за счет нас, налогоплательщиков, намного худшее решение, так как этим еще более усилится налоговый террор в отношении всех слоев бизнеса. Кроме того, аудит, о котором заявил руководитель РПА, всего лишь подтвердит, что повышение тарифа неизбежно, и после этого начнется еще более масштабное разграбление. Всё это на Баграмяна 1 прекрасно понимают, поэтому и собрались. Собрались, несмотря на обещание Владимира Гаспаряна очистить улицу за 30 минут. Как известно, собравшиеся на улице на своем месте, а очистили территорию от своего присутствия другие.

Итак, противопоставились Баграмяна 1 и Баграмяна 26. Все остальные противопоставления ложны.

Геворг Геворгян

Последние материалы этого заголовка